Повышена чсс

Добрый день.Вчера после еды повысился пульс до 85-90.Ночью просыпался в туалет а пульс 87 и дистолическое 86.Сегодня утром и сейчас в состоянии покоя,лежа-85-90.Утром давление колебалось от 120до 125 а диастрлическое 91-95.Беспокоит что пульс в спокойном состоянии высоковат.Не пил,не курил,эмоционально спокоен.Опасно ли когда пульс постоянно пребывает на отметке 85 90,нужно ли снижать?И от чего это?

Здравствуйте, нормальный уровень пульса от 60 до 90
Пройдите экг
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
В настоящий момент признаков патологических изменений нет

Хайшат, завтра утром на работу рано,если будет колотить,что принять?У меня еще работа не стдячая,бегаю*скачу* метопролол,бравадин,анаприлин.Какой пульс нажо сбивать?

Бравадин 5 мг 2 раза в день при увеличении пульса выше 90

Здравствуйте.
ЧСС немного частит если эти измерения в покое, но снижать не нужно.
Пройдите экг, проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг, т4 свободный, исключите железодефицит - оак, ферритин.
Могут обсуждаться другие уточняющие обследования - по показаниям.

Алексей, завтра утром на работу рано,если будет колотить,что принять?У меня еще работа не стдячая,бегаю*скачу* метопролол,бравадин,анаприлин.Какой пульс нажо сбивать?

Бравадин 5 мг х 2 раза в день можете принять, если будет выше 90.

Здравствуйте, не опасно но рекомендую пройти дообследование ЭКГ, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3, феритин.

Вита, завтра утром на работу рано,если будет колотить,что принять?У меня еще работа не стдячая,бегаю*скачу* метопролол,бравадин,анаприлин.Какой пульс нажо сбивать?

Можно выпить 30 - 40капель корвалола .

Здравствуйте, нет, это не опасно сдайте кровь на ттг и ферритин

Гульнара, в положении лежа весь день пульс 89-93.Вышел на улицу к врачу,в кабинете 136 пульсоксиметр показал.Давление 130/80.Очень плохо было.Завтра придется идти на работу.Вы рекомендуете выпить утром бравадин 5мг,перед работой?

Принятый ответ

Да бравадин примите если опять будет частый пульс