Отмена дюфастона
Здравствуйте! Обратилась к геникологу с незначительными вечерними болями внизу живота. Срок 11 недель. По узи и анализам все до этого было в норме. Первый скрининг только предстоит. Назначили мне дюфастон, обследований никаких не было. Я выпила одну таблетку утром и мне сразу стало плохо, тошнота, отёки пошли практически сразу(имею проблемы с почками и мочевым) Больше пить не стала. Вечером было хорошо. На следующее утро тянущие боли внизу живота, неприятные ощущения, боль в кончике, все как при месячных. Подскажите пожалуйста могла ли отмена повлиять на плод, замирание, выкидыш и т. д.
Здравствуйте!Из-за одной таблетки никак не мог повлиять дюфастон . При болях внизу живота можете свечи папаверин ректально использовать. сейчас выдеелния есть? алые или коричневые?
Галимат, нет выделения нет. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Это хорошо, достаточно тогда свечи папаверин поставить , магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день принимайте, фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки. Берегите себя. Легкой беременности вам!
Галимат, большое спасибо!
Здравствуйте! Да на фоне дюфастона бывает задержка жидкости, но уж точно не на фоне принятой 1 таблетки. На данный момент нужно поставить свечу папаверин ректально и начать прием магния. Если симптомы не пройдут начать постановку утрожестана 200 мг во влагалище и записаться на узи. Скажите нет у вас кровянистых выделений?
Марина, нет выделений нет. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Одна таблетка дюфастона влияние не окажет.
Учитывая боли - но- шпа по 2 таб 2 раза в день, папаверин в прямую кишку.
Выделения есть?
Екатерина, нет выделений нет. Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Нет, не могла. Скажите пожалуйста, а стул у вас после появления болей был?
Валерия, нет пока не был.
Принятый ответ
У вас боли из-за отсутствия стула. После опорожнения кишечника боли пройдут
Здравствуйте!
Что принимаете из препаратов?
Беременность 1я?
Боли внизу живота какого характера?
Араксия, фоливую, Йод. Так же назначили амоксиклав антибиотики от бактерии, которую нашли в бак пасеве.
Араксия, беременность первая, боли скорее ноющего тянущего характера.
При 1й беременности боли могут быть, главное, чтобы они не сопровождались кровянистыми выделениями и были непродолжительными. Попить можете ещё МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день месяц.
Повлиять на течение беременности отрицательно не могла 1 тб Дюфастона. От неё никакого эффекта быть не могло.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон это препарат,который назначают при угрозе для сохранения беременности. Он ни как не мог негативно повлиять на плод. А отменять его резко нельзя, поэтому у вас болит живот. Поставьте свечи папаверином 2р.день ректально 7 лней, принмайте магний б6 форте 2р.день всю беременность