Тянущая боль в животе, низкое давление и повышенная температура
Добрый день! Заболевшему 52 года. Вечером 10.02.24 г. чувствовал тяжесть в животе. С утра 11.02.24 боль стала тянущая, резко упало давление до 65/43. Вызвали скорую, увезли в больницу. После осмотра врача направили на КТ. Заключения прикладываю. Давление так и падает, его поднимают только с помощью систем. Сейчас поднялась температура, сначала была 37,4. Вечером стала 38.3. Врачи ничего толком не говорят. По КТ признаки кишечной непроходимости. Какие могут быть причины ее возникновения? Как она лечится? Могут ли быть при данном заболевании низкое давление и температура? Какие причины повышенной температуры и низкого давления?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На данный момент пациент в стационаре?
Какие жалобы?
Обзорную рентгенографию делали?
Принятый ответ
Здравствуйте, по кт признаки кишечной непроходимости, на этом фоне может быть снижение давление, если данную картину даёт например такое состояние как мезентериальный тромбоз.
Вы должны быть в стационаре и получать там помощь, если ситуация не прояснится в течение нескольких часов выполнять диагностическую операцию.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Информации от Вас маловато, чтобы делать какие либо выводы.
Раз доктора на месте не могут определиться с диагнозом, то нам тем более сложно это сделать (и даже невозможно).
На основании Ваших данных это может быть и острый панкреатит, и кишечная непроходимость, и тромбоз мезентериальных сосудов, и даже инфаркт миокарда и прочее.
Поэтому держите более тесную связь с лечащим врачом.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По КТ имеются признаки кишечной непроходимости.
Причин может быть много, и сейчас самое главное держать связь с врачами в отделении где находится пациент.
Скорее всего предстоит оперативное лечение, пациент сейчас получает видимо предоперационную подготовку.
Принятый ответ
Здравствуйте! По кт есть данные за кишечную непроходимость - острое состояние, требующее оперативного лечения!