Вирусная или бактериальная инфекция ?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с анализами . На что больше похоже : на вирусную инфекцию или бактериальную ? Была температура почти неделю , выше 37,5 не поднималась . Заранее , спасибо !
Здравствуйте, клинический анализ крови сдавали?
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки латентной железодефицитной анемии
Начните принимать мальтофер 100мг2раза в день курс приема 1-3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат, гречку
Хайшат, спасибо за ответ !
Здравствуйте, по анализу нет данных за бактериальную инфекцию, так что скорее всего это было ОРВИ
Здравствуйте, по крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Здравствуйте.
Вирусная инфекция была.
+ недостаток железа.
как питаетесь? сколько длится менструация?
Виктория, в последнее время плохо питалась и были стрессы . С месячными проблем нет. Задала этот вопрос , потому что беспокоят боли в районе правого яичника. Гинеколог выписала антибиотики . Думала , может по анализам бактериальная инфекция
Гинеколог на основе жалоб назначила антибиотик? УЗИ малого таза делали?
Виктория, узи делали . Увеличен правый яичник , он же и болит. Подозрение на воспаление .
Поняла. Тогда лечитесь под контролем гинеколога.
О воспалении может сказать из анализов только ускоренное СОЭ.
Виктория, поняла! спасибо за ответ!
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления.
Добрый день! Признаки перенесенного вирусного воспаления. Специфической терапии не требуется. Контрольный анализ крови с лейкоформулой и СОЭ через пару недель. Планово - кровь на ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте, данных за бактериальную инфекцию нет , лейкоциты и нейтрофили в норме, снижение лимфоцитов чаще всего бывает при вирусной инфекции или ослабления иммунитета, СОЕ маркер воспаления. Повышена глюкоза рекомендую сдать гликированный гемоглобин, проверти феритин норма выше 40 . ВИЧ, гепатиты, вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, общий анализ мочи.