Вирусная или бактериальная инфекция ?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с анализами . На что больше похоже : на вирусную инфекцию или бактериальную ? Была температура почти неделю , выше 37,5 не поднималась . Заранее , спасибо !

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте, клинический анализ крови сдавали?

По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки латентной железодефицитной анемии
Начните принимать мальтофер 100мг2раза в день курс приема 1-3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат, гречку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат, спасибо за ответ !

Здравствуйте, по анализу нет данных за бактериальную инфекцию, так что скорее всего это было ОРВИ

Здравствуйте, по крови признаки перенесенной вирусной инфекции

Здравствуйте.
Вирусная инфекция была.
+ недостаток железа.
как питаетесь? сколько длится менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, в последнее время плохо питалась и были стрессы . С месячными проблем нет. Задала этот вопрос , потому что беспокоят боли в районе правого яичника. Гинеколог выписала антибиотики . Думала , может по анализам бактериальная инфекция

Гинеколог на основе жалоб назначила антибиотик? УЗИ малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, узи делали . Увеличен правый яичник , он же и болит. Подозрение на воспаление .

Поняла. Тогда лечитесь под контролем гинеколога.
О воспалении может сказать из анализов только ускоренное СОЭ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, поняла! спасибо за ответ!

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления.

Добрый день! Признаки перенесенного вирусного воспаления. Специфической терапии не требуется. Контрольный анализ крови с лейкоформулой и СОЭ через пару недель. Планово - кровь на ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за бактериальную инфекцию нет , лейкоциты и нейтрофили в норме, снижение лимфоцитов чаще всего бывает при вирусной инфекции или ослабления иммунитета, СОЕ маркер воспаления. Повышена глюкоза рекомендую сдать гликированный гемоглобин, проверти феритин норма выше 40 . ВИЧ, гепатиты, вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, общий анализ мочи.