КОК после операции
Здравствуйте! 29 апреля была операция, (лапароскопия) лопнула киста во время месячных. После операции были синяки на ногах так как без чулков экстренно была операция. И потом не одевала-не сказали. В целом операция прошла хорошо. Назначили пить КОК с первого дня цикла. Получается, что сегодня будет 6 таблетка джес плюс. Появилась слабость, тошнота, ноги крутит и как будто немного немеют. Появились синяки небольшие. Хотя коалограмма была хорошая. Врач уехала и сказала идти к врачу по прописке и сдавать опять анализы. Нужно ли сдавать анализы и может ли быть такая полочка? Стоит ли менять препарат?
Здравствуйте. Боли в ногах - это сосудистая реакция на изменение гормональной регуляции. Она пройдет в течение 1-3 месяцев. Сейчас для облегчения можно наносить на ноги венотоники: Троксевазин, флебодиа, лиатон. То же относится и к другим симптомам. Они постепенно пройдут. Это реакция адаптации
Валерия, скажите, пожалуйста, сегодня будет 6 я таблетка...менструация не прекращается...конечно не так обильно как первые дни..но идёт! Без КОК на 6 день уже ничего не было. И как долго может держаться слабость и тошнота? За эти дни похудела до 47.5 кг...а на выходных была 49( при росте 169( и плюс я принимаю селектру ..было тоде все хорошо, а на приёме джеса появилась плаксивость
К сожалению, это их эффект. Он уйдет постепенно. Относительно выделений - мазать может в течение 3 упаковок. Чтобы убрать их начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Валерия, то есть менять препарат не нужно?( а если все таки мне тяжело будет это все переносить....я могу просто бросить пить препарат?, я просто раньше никогда кок не пила и не думала, что будет так ...и мне его назначили на 3 месяца...чтобы не повторился разрыв (
Если будет тяжело, то лучше сменить Джес на гестареллу или Линдинет 20. Вы можете реагировать на дросперинон в составе Джес
Валерия, а менять если что как? Сразу пить активную таблетку? А если совсем не пить КОК, бросить джес, то какие могут быть последствия, скажите, пожалуйста
Принятый ответ
Допиваете упаковку и начинаете новую. Может быть небольшой гормональный сбой: либо обильные выделения, либо задержка. Тут всё индивидуально
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть проявлением побочного эффекта.
Со временем может пройти.
Упаковку желательно допить.
По возможности желательно показаться флебологу
Алексей, а если не допью...то может опять быть разрыв или кровотечение?
Алексей, и можно ли перейти на линдинет допустим через пару дней, если лучше не будет?