ТТГ при беременности

Беременность 17 недель. Щитовидная железа удалена полностью. ТТГ 23.04.22 был 1.5(устраивал эндокринолога и меня), 31.05.22 показатель 9.9!!(при т4 свободном 12,24)Дозировка эутирокса 162мг.Как правильно повышать дозировку эутирокса и почему так быстро вырос ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимаете тироксин строго натощак? Какие препараты принимаете вместе с тироксином? Витамины можно принимать не ранее чем через 4 часа после тироксина. Ферритин проверяли? ТТГ сдавали утром до 10 утра? Ваш вес?

Наталия, строго натощак. Сдавала до 10.Витамины пью фемибион. Через час где-то после эутирокса. И действительно их начала около трёх недель назад. Это могло спровоцировать рост ТТГ.? вес 82,рост 175

Да, фемибион принимать через 4 часа после тироксина. В витаминах железо, которое может нарушать всасывание тироксина. Но сейчас лучше прибавить тироксин до 175 мкг. Контроль ТТГ через 4 недели.

Принятый ответ

ЗДравствуйте! вы натощак принимаете препарат? витамины для беременных с каким промежутком принимаете с эутироксом?