Лазерная коррекция
Через почти две недели после ФемтоЛасик в глазах появились мушки, но только при солнечной погоде. В помещении при искусственном освещении их нет. Раньше их не было. Может ли это быть в следствии коррекции?
Здравствуйте. Вас перед лазерной коррекцией обследовали, ставили деструкцию стекловидного тела?
Александра, да, обследовали. Противопоказаний не выявлено.
Состояние стекловидного тела соответствовало моей миопии.
Такие мушки могут быть или проявление деструкции стекловидного тела или проблемами сосудистого характера, а именно проблемами в шейном отделе позвоночника. Появление таких мушек вряд-ли связано в лазерной коррекцией.
Рекомендую, если не делали, сделать УЗИ глаза на предмет деструкции и определения есть ли ЗГМ ( отслойка задней гиалоидной мембраны). Если изменений не выявят, сделать УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника
Александра, УЗИ глаз делала перед коррекцией. Там все в норме, никаких отклонений в стекловидном теле и сетчатке не выявлено.
Елена, это хорошо. Значит скорее всего проблема сосудистого характера. Сделайте УЗИ шейного отдела позвоночника