Что вас беспокоит?
Задержка 14 дней 19 лет
Здравствуйте, у меня задержка 14 день,обычно цикл длится 28,30 дней, беременность исключена, не живу половой жизнью, в этом месяце были стрессы из-за подготовки к важным мероприятиям, регулярно занимаюсь в зале, пробежки , что мне делать? Начать принимать дюфастон или норколут? В чем разница препаратов?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Какой у Вас рост и вес?
Вера, 165 см вес 54
Сбой менструального цикла произошёл на фоне стресса и физических загрузок, Вы можете подождать менструацию ещё и сходить на УЗИ. Возможно случился ановуляторный цикл и образовалась фолликулярная киста.
Менструация при таких сбоях начинается самостоятельно в течении месяца.
Вера, то есть я могу просто подождать? А если это фолликулярная киста? Ее нужно чем-то лечить?
Для начала Вы можете сделать УЗИ и Вам скажут когда примерно придёт менструация. Если киста фолликулярная или желтого тела - они разрешаются сами в течении 2-3х циклов.
Вера, огромное вам спасибо)
Похожие вопросы по теме
- 19 Августа 20181 ответ
- 15 Декабря 20181 ответ
- 7 Февраля 20196 ответов
- 16 Января 20202 ответа