Консультация дерматолога /

Не проходят прыщи — вопрос №913780

Здравствуйте, уже как месяц не проходят два прыща, красные немного, как будто должен гной выйти, но прыщам уже месяц. Обычно мажу клиндовит утром, вечером скиноклир. Не помогает, видимо. Чем можно ещё помазать?
Лицо чистое, только единичные высыпания появляются

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Это идёт формирование элемента. Наружно добавить мазь левомеколь 3 р в день 5 дней
Не давить самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Рекомендую рассмотреть использование настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый(смешать по 1 флакону каждого).Обработку проводить вечером,два раза.Утром-крем эффаклар дуо.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.попробуйте гель эффезел локально 1 р в день в течение 1 мес.проходят такие высыпания долго
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Протирать утром и вечером настоем ромашки.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алена.
Попробуйте гель базирон АС 3 раза в день на единичные высыпания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно 1 раз в день на ночь гель Эффезел или Клензит С