Консультация гинеколога /

Беременна или нет? — вопрос №91381

Здравствуйте!Задержка около недели,сильно болит живот(не как перед месячными,боль иногда колющая,иногда как будто что-то надувается, мешает),болит спина,болит только правая грудь(!),тесты делаю почти каждый день,то положительные,то отрицательные,если положительные то еле бледная полоска,при этом ощущаю острую боль при половом акте.Партнер постоянный.До этого переболела пару раз молочницу,но последнее время она не беспокоила.Сейчас идут выделения,то прозрачные,то чуть белые,но не каких кровянистых выделений нет.Записалась ко врачу на узи и осмотр,но ждать еще неделю.Переживаю жутко.Может это быть нормальной беременностью?почитала в просторах интернета что это скорей всего внематочная беременность или просто воспаление,так ли это?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Да, а почему нет. Беременность ваша видимо только только начинается
Клиент
Маргарита, спасибо за ответ)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, разумеется, нужен осмотр и узи, не нужно ждать неделю, делайте платно или поступить в отделение гинекологии, болей не должно быть. Разумеется, это может быть и совершенно нормальная беременность, но лучше перестраховаться.
Клиент
Александра, спасибо за совет,записалась в платную , в нашей гинекологии говорят что это нормально,не переживайте,ожидайте своей записи
Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ, УЗИ малого таза. В норме болей нет.
Клиент
Екатерина, сегодня пойду в платную и сдам все рекомендованные анализы,спасибо за ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте,. Чтобы точно знать нужно провести ультразвуковое исследование
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Сколько Вам лет? Беременность первая? Срочно нужно обратиться в дежурный гинекологический стационар, чтобы не оставалось сомнений. Сдайте кровь на хгч, подтвердит наличие или отсутствие беременности, сделать узи органов малого таза. Беременность планировали? Не предохранялись?
Клиент
Ольга, 25 лет,последнее время не предохранялись,но и так серьёзно не планировали,беременность первая
Акушер, Гинеколог
Боли могут быть связаны с кишечником. Запоров нет? В любом случае нужен осмотр доктора, чтобы определиться с причиной. С болями должны принимать экстренно, без записи. Не ждите неделю.
Клиент
Ольга, Дело в том что у нас говорят что это нормально,а осмотр делать не хотят,сегодня пойду в платную,тогда уже точно буду знать.Были запоры пару дней,но потом все прошло,а боли остались.Спасибо за советы
Гинеколог, Акушер
Доброго дня. Сомнительный тест на беременность при задержке менструации является поводом сдачи анализа крови на хочу, а так же выполнением УЗИ малого таза с последующей консультацией специалиста. Так же задержка и боли во время ПА могут быть связаны с наличием восточного образования яичников. Рекомендую обратится в ближайший стационар, или в частном центре выполнить минимальное обследование, упомянутое выше, и чем быстрее- тем лучше. Здоровья Вам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Да, это может быть беременностью, но нужно вместо тестов сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, это и покажет беременны вы или нет.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте хгч
УЗИ можно через неделю
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, пока не разберётесь с этой ситуацией стоит отказаться от половых актов как минимум. Сдать ХГЧ и установить беременность или ее отсутствие. При усилении болей-напрямую в приемный покой гинекологии.
Врач УЗД, Терапевт
Сдайте анализ крови на хгч и узнаете результат точно
Гинеколог, Акушер
Да , судя по тому , что тесты какие - то сомнительные , не убедительные или ложно положительные, сдайте анализ крови на уровень ХГЧ (хорионического гонадотропина) , через пару часов ответ будет на руках уже и пишите значение этого гормона.
Гинеколог, Акушер
Потому как неспокойно, нужно все правильно, вне маточную беременность!
Гинеколог, Акушер
ИСКЛЮЧИТЬ!
Акушер, Гинеколог
Возможно и скорее всего что все и нормально, но нужно исключить внематочную и спокойно жить дальше
Акушер, Гинеколог
В любом случае чтобы не волноваться сдайте кровь на хгч, сделайте узи, осмотр доктором на кресле. Пишите по результатам.
Акушер, Гинеколог
Запоры могут быть следствием проблем с кишечником, в следствие этого боли, поэтому после исключения беременности к гастроэнтерологу или терапевту на консультацию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Как Вы сходили к доктору?