Родинки и бородавки во время беременности

Здравствуйте, у меня во время беременности появились родинки на шее, меня это очень пугает. А так же на мизинце появилась бородавка, до этого тоже повалялись , но потом исчезали, я как то не обращала на это внимание, а Сейчас во время беременности стала всего бояться и поэтому испугалась появления родинок и бородавки. Скажите, пожалуйста, опасно ли это?

Здравствуйте, Вероника.
Прикрепите пожалуйста фото.
Во время беременности на фоне гормональных изменений проявляется рост невусов и активность папиллом, опасного нет совсем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Татьяна, фото прикрепила

Вероника, пигментный невус давно или появился??? , маленькие невусы спокойные.
Бородавку стоит удалить жидким азотом, это безопасно при беременности и нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Татьяна, родимое пятно с рождения

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Татьяна, а почему так срочно удалить? Бородавка опасная?

Тогда невусы, спокойные, опасного нет. Бородавка забирает на себя иммунитет и может стать источником распространения рядом. Можно оставить, но лучше удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Татьяна, но это ведь не говорит о раке? Просто столько ужасов начиталась в интернете

Что вы, нет конечно, не переживайте, это другой тип впч, забудьте, все у вас хорошо!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Татьяна, а она может пройти после родов сама? И ещё у меня около подмышки появилась маленькая папиллома телесного цвета, еле заметна

Принятый ответ

Маловероятно, но могут пройти. Летом не загорать в активный пик солнца, только с спф,

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ)

Здравствуйте. Все невусы выглядят доброкачественно, бородавку можно удалить на очном приёме у дерматолога.

Здравствуйте.

Все невусы выглядят доброкачественно.

Бородавку можно удалить на очном приеме у дерматолога.

Здравствуйте, Вероника.
Ао время беременности очень часто появлчются невусы и другие доброкачественные образования. Это происходит на фоне гормональной перестройки. Это нормально.
На фото все родинки выглядят доброкачественными. Опасений не вызывают.
Бородавку удалите жидким азотом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина, удаление бородавки никак не навредит мне и малышу?

Принятый ответ

Не навредит, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не опасно. Новые невусы часто появляются во время беременности и не говорят о чем-то плохом, на фото все невусы доброкачественные. Появление бородавок обусловлено снижением иммунитета. При желании можно удалить жидким азотом

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Александра, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте Вероника.
Ничего опасного на фото нет.
Бородавка, мягкие фибромы, невусы. Это все доброкачественные образования. Они могут появляться в течении жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Михаил, спасибо за ответ)