Консультация дерматолога /

Красные точки на руках — вопрос №913998

1. Добрый день, на руках , преимущественно выше логтя, но есть и ниже, и несколько на бёдрах, красные точки цветом похожие на кровь, раньше было мало, сейчас россыпью и появляются новые, что это может быть ? Загораю редко, вес 60, рост 168
2. На сгибе руки появилось пятно с шероховатостью, мажу акридермом, уменьшатся, перестаю махать, снова разрастается

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина.
На 2х первых фото гемангиомы. Это доброкачественные образования из сосудистой ткани. Никакой опасности не представляют.
На последнем фото контактный дерматит. Наносите крем мометазон 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо! А загарами можно с ними? И от чего она повявляются

Венеролог, Дерматолог, Детский
К ним есть генетическая предрасположенность. Могут появляться активно на фоне гормональной перестройки( период родов, менопаузы). Загарать в принципе нежелательно для кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.мелкие красные высыпания-это гемангиомы.они не опасны.сами по себе исчезнут со временем.в следствир травматизации могут появляться.
На кисти ограниченный дерматит.не мочите активно.наружно крем акридерм гк 2 р в день до разрешения
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Не переживайте, на фото представлены гемангиомы, опасности не несут, обратить внимание на поджелудочную железу, сделать Узи брюшной полости.
На руке ограниченный дерматит, наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней, далее бепантен цинк 2 р в день 14 дней. При зуде таб цетрин 1 р в день 5 дней. Ограничить частый контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках. Внутрь витД.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Красные точки это гемангиомы, можно удалить при желании, доброкачественные сосудистые образования, исключить использование жёстких мочалок, использовать солнцезащитные средства на улице.
На руке вероятно контактный дерматит. исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, и другой химией,при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе, ограничить контакты с водой,руки не размачивать. Наружно: крем акридерм ГК или тетрадерм 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день, а как их удалить, если их очень много ? Они везде
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лазер, электрокоагуляция.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
По фото гемангиомы - это доброкачественны сосудистые образования, можно удалить по желанию.
На руке проявления дерматита, крем акридерм можно, но не более 2 недель. А лучше обратиться к дерматологу и дообследоваться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Использование стероидного средства нецелесообразно. Это ангиомы. Опасности не представляют. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепатобилиарной системы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это точки -гемангиомы ( доброкачественные сосудистые образования ), ничего страшного нет. В целях эстетики можно удалить . На кистях дерматит , наружно крем адвантан или комфодерм и увлажнение кожи
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Гемангиомы.

Доброкачественные сосудистые образования.

Можно удалить у дерматолога.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это вишневые ангиомы. Они не опасны. С возрастом из количество может увеличиться.
При желании можно удалить лазером