Тошнота, диарея
Здравствуйте, вчера хорошо погулял, шашлык и пиво много. Седня с утра уже 4 раза стошнило примерно каждые 30 минут. Щас уже жёлтым, а вначале что не переворилось. И диарея 2 раза. Живот болит. Что делать
Максим, доброе утро! Где болит живот и какая боль?
Анастасия, доброе. Даже не понятно, по всему животу. Когда переворачиваюсь в разные положение, начинает болеть то сильнее то меньше. Щас 5й раз сходил стошнило. Меньше как будто болит
Принятый ответ
Пить много, смекта 4-5 раз в день.
Креон 10.000 ме во время еды 3 раза в день.
Можно полисорб...
Но-шпу и церукал лучше в инъекциях, но здесь другой вопрос-могут ли сделать?!
Дюспаталин можно за 20 мин до еды 2 раза с день
А потом, когда рвоты и диареи не будет, максилак 1 кап в сутки месяц
Анастасия, нет не может никто. Церукал в таблетках тогда хотя бы купить? Тошнит до сих
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее пищевая токсикоинфекция, показана динамика состояния.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
При ухудшении - ОАК,кал на кишечную группу.
Марина, сейчас также меня тошнит. Церукал сходить купить в первую очередь? Есть Смекта Регидрон Полисорб Креон.