Мазь при атопическом дерматите
Здравствуйте, У меня атопический дерматит, обострение около года и использую мазь "Дермовейт". Есть страх, что нельзя долго пользоваться. Скажите, можно ли долго пользоваться или чем можно заменить эту мазь? Раньше пользовался мазью "Целестодерм", но она уже не помогает. Сейчас локализация в основном на груди и на спине сверху (фото).
Здравствуйте.прикрепите фото всех локализаций
Марина,
Основное сейчас на груди (фото приложено)
Марина,
добавил фото
вот такая сыпь везде появляется и чешется, потом краснеет с мокротой
атопического дерматита сейчас не вижу.вижу фолликулит.от потливости,трений такие высыпания появляются.их протирают р ром зеркалина 2 р в день до разрешения.
Купаться гелем д душа циновит ежедневно постоянно.носите нераздражающую кожу одежду
Здравствуйте, Андрей.
Сделайте более обзорное фото( всей спиеы и груди).
Марина,
добавил фото
На фото больше похоже на фолликулит. Вам когда ставиди диагноз сыпь такая же была и в том же месте?
Марина,
Да, симптомы похожие с детства. Но на груди замечал, что с порами что-то на коже, как точки и бывает выдавливается гной.
Принятый ответ
Это точно не атопическтюий дерматит. Это фолликулит или проявление акне. Не нужно наносить гормональные мази( дермовейт и тд). Нужно обратиться очно для осмотра всего тела и лица.
Здравствуйте Андрей.
Универсальной мази для лечения атопического дерматита нет. Лечение зависит от тяжести и распространенности высыпаний.
По фото и описанию невозможно понять тяжесть заболевания, поэтом у Вам лучше очно обратиться к дерматологу для коррекции лечения.
Михаил,
добавил фото
На этих фото проявлений атопического дерматита не вижу.
Есть высыпания, которые похожи на угревую сыпь, но наличие зуда и мокнутия не соответствует угревой сыпи.
Опять же посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Здравствуйте, на данных фото нет проявлений атопического дерматита. Вам этот диагноз дерматолог поставил?
Здравствуйте!
По фото проявлений АД не видно. Мазь дермовейт лучше отменить. Заменить можно на крем адвантан - на момент лечения АД. При уходе можно использовать адмера.
В данном случае по фото фолликулиты - используйте крем скин -кап - 2 раза в день, 7-14 дней
И очно обратитесь к дерматологу!
Здравствуйте, Андрей.
Дермовейт, достаточно сильный тгкс и при отмене вызывает обострение, возможно фолликулит это проявления на лечение.
Наружно использовать гель Циновит ежедневно, на высыпания рр зеркалина 2 р в день на 1 мес.
Желательно очно показать дерматологу для коррекции лечения.