Экзема на руках , сыпь , отекли руки
Здравствуйте, в пятницу забрала ребёнка от бабушки, ночью , сильно начала чесать ладошки , с утра руки были горячие , отекли , появилось много много водчнистых пузырьков на пальцах , температура в субботу была 37.5 и больше не поднималась, насморк есть небольшой, ходили по врачам сначала сказали отёк квинке, пейте супрастин , но руки не проходили в понедельник поехали сказали энтеровирусная инфекция, продолжать пить супрастин , в вторник пошли к другому , так как руки все хуже , пузырьки начали лопаться с них текет жёлтая жидкость, чесались по ночам , нас направили к дерматологу, дериатолог сказал аллергия колоть супрастин мазать зелёнкой и мазь акридерм, вроде лучше но не совсем , мелкие пузырьки прошли , а большие раны образовываются , на ногах на двух пальцах тоже были пузырьки, и в самом начале на мелкие были по всему телу , но ели заметные , не знаю как помочь уже с ребёнком, так и не можем понять что у нас , куда идти и как облегчить , фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, что то новое было в питании?
Или контактный аллерген? ( пластилин, крем и прочее)
Во рту чисто?
Стул не нарушен?
Ребенок склонен к аллергии?
Ангелина, добрый день, в пятницу перед тем как все началось ела бутерброд с маслом мёдом и съела ещё так чучуть, но раньше его ела, к аллергии вроде не склоны , дома 3 кошки и собака с рождения. 7 лет
Ангелина, во рту чисто , поноса нет
На инфекцию не похоже, вероятнее все же аллергический компонент.
Супрастин продолжайте.
На нелопнувшие элементы наносите акридерм, на те что лопнули лучше фукорцин.
И постарайтесь не мочить руки
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
На тех фото, где руки не замазаны зеленкой, проявления дисгидротического дерматита.
С назначениями дерматолога в целом согласен, кроме зеленки.
Сейчас под зеленкой на фото ничего не видно.
Вам необходимо повторно показаться дерматологу для коррекции лечения.