Консультация венеролога /

Точки и пятна на половом члене — вопрос №914248

Здравствуйте, вопрос состоит в том, что у меня недели 2-3 напрягают пятна и точки на половом члене. У меня был месяц назад ПА с девушкой лёгкого поведения, секс был в презерватив а минет был без, после акта она обработала хлогекседином.
Так как нет постоянной спутницы мастурбирую. Бывает по 2 раза в день
Заметил вообще случайно некоторые точки и начал мазать мазью боро плюс и начало проходить. После мастурбации заметил что их стало по-больше.
Выделений никаких нет, белого налёта тоже, зуд очень редко
Моюсь гелем для душа nivea с углем.
У меня есть крем декспантенол с хлогекседином, 2 день мажу и делаю ванночки фурациллина

Уролог, Андролог
Здравствуйте! ПЦР соскоб на ИППП не сдавали?
По фотографии - баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Учитывая контакт, Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина, здравствуйте, спасибо за ответ.
После ванночек фурациллина и декспантенола с хлогекседином краснота спала. Но я думаю нужно пропить противогрибковый препарат
Уролог, Андролог
Это хорошо. Всё правильно. Сейчас достаточно будет принять Флуконазол 150 мг одну капсулу.
Клиент
Галина, место декспантенол тоже использовать до полного исчезновения?
Клиент
Галина, ещё про фукназол. Сколько его пить? Неделю?
Уролог, Андролог
Применять до 5-7 дней. Про Флуконазол я же Вам написала. 1 раз, 1 капсулу. Всё.
Клиент
Галина, здравствуйте. Пятна ушли, некоторые красные точки остались на головке и крайней плоти. Мб снова фаруцилиновые ванночки использовать? Использую декспантенол 2 р в день и Флуконазол принял 150 мг.
Ухудшений никаких не замечено
Уролог, Андролог
Да, можно ванночки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это проявления баланопостита.нужно сдать андрофлор для проверки микрофлоры.наружно крем пимафукорт 2 р в день 10-14дн.
Пантенол с хлоргексидином можете оставить тоже.
Гигиена с детским мылом утром и вечером.
Носите нераздражающую свободную ткань,избегать трений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это баланопостит, вам нужно сдать расширенный анализ андрофлор, пока можете использовать пимафукорт 2 раза в день 10 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгений.
Это проявления баланопостита. Опасного нет.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 14 дней, далее крем бепантен на 2 нед.
По возможности через 2 нед сдать андрофлор скрин.
Свободное нижнее белье, ежедневная гигиена.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгений.
Это проявления баланопостита.
Обязательно сделайте мазок из уретры Андрофлор-скрин и анализ крови на сифилис методом ИФА.
Для снятия симптомов используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгений.
Это проявление баланопостита. Сдайте мазок андрофлор скрин.
Для лечения используйте крем пимафукорт 2 раза в день 14 дней.
Носите свободное х/б белье. Мойтесь гипоаллеогенным мылом для интимной гигиены 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления баланопостита . Наружно крем акридерм гк или кандидерм . Сдайте Андрофлор
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Баланопостит.

Необходимо сдать Андрофлор-скрин.

Наружно утром и вечером крем Тетрадерм 7 дней.