Консультация невролога /

Боль и дискомфорт в малом тазу — вопрос №2435632

Здравствуйте! Уже 3 года беспокоят боль в области заднего прохода, мошонки, поясницы и полового члена. Юоль приемущественно слева, но по прошествии времени может занимать второю половину. Несколько раз проходил консультации у уролога, она направляет к неврологу. боль может начинаться и проходить в течении нескольких часов, а может затянуться на несколько дней. прикрепляю результаты рентгена и мрт. так же иногда могут проявляться функциональные расстройства мочеполовой системы, такие как: густота спермы, дискомфорт при мочеиспускании, сухость головки.

Возраст: 33

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее это нейропатия полового(срамного) нерва.
При ней доказанной эффективностью обладает группа СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин).
Например, Венлафаксин:
37,5 мг  3-5 дней,
затем 75мг 3-5 дней,
затем 112,5 мг 3-5 дней и после
выход на рабочую дозировку 150мг в сутки(можно перейти на этой дозировке на капсулы-торговое название - велаксин). При сохранении побочных эффектов на каждом шаге можно увеличить приём до 7 дней до перехода на следующий шаг.
При повышении тревоги на подъёме дозировки можно принимать симптоматически атаракс по 1/2 т 2 раза в день
Эффект наступает в течение 4 недель от начала выхода на рабочую дозировку 150мг
Курс не менее 12 месяцев.
Отмена препарата ещё медленнее. Снижаем дозировку по 37,5мг каждые 2 недели.
Препарат рецептурный. Необходим очный приём доказательного невролога.
Также при данной патологии выполняют блокаду нерва под УЗИ-контролем
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По мрт грыжа l5-s1, отвечает этот участок за иннервацию нижней конечности, а не половых органов.
У Вас скорее всего нейропатия полового нерва, но нужно делать ЭНМГ стимуляционную полового нерва, чтобы разобраться и поставить диагноз.
Можно тогда будет выполнить блокаду нерва.
Лечение, как правило, это прием препарата от нейропатического синдрома капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Или
Таб.Венлафаксин 37,5 мг 1 таб утром 5 дней, далее 37,5 мг 1 таб утром и 37,5 мг вечером 5 дней, далее 75 мг утром и 37,5 мг вечером 5 дней, далее 75 мг утром и 75 мг вечером 6 месяцев
Принятый ответ

Клиент
Марина Алексеевна, а что насчет смещения позвонка по рентгену? Это может влиять?
Невролог, Рентгенолог
Нет, смещение небольшое, влиять не может.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется пройти ЭНМГ стимуляционную полового нерва, чтобы оценить степень проводимости
для профилактики хронической боли рассмотрите прием Венлафаксина (БРАТЬ: Велаксин, Велафакс, Венлаксор. НЕ БРАТЬ: Алси, Органика) 37,5 мг по 1/4 таб. Х 2 раза в сутки - 3 дня, затем по 1/2 таб. Х 2 р./сут. – 3 дня, затем по ½ таб. Утром, 1 таб. Вечером – 3 дня, затем по 1 таб. Х 2р./сут., затем 1 таб. (37,5 мг) утром, 1 таб. (75 мг) вечером - 3 дня, затем 1 таб. (75 мг) х 2 р./сут. - длительно (или капсулы 150 мг/сут. Пролонг) – длительно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас вероятнее всего нейропатия полового нерва
Рекомендую сделать энмг полового нерва
Принимайте препарат
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.