Прививка от гриппа.

Добрый день, ребенок 9 лет проболел трахиитом, рентген показал усиление лёгочного рисунка. Когда я спросила педиатора что это значит она сказала что это стандартная картина при воспалении верхних дыхательных путей. Вопрос когда после перенесенного трахеита можно делать прививку от гриппа? И стоит ли ее делать если в прошлом году через 2 недели после прививки у ребенка банальный насморк закончился прикорневой пневманией. Является ли это побочным эффектом после прививки? Саму прививку ребенок перенес хорошо, 2 недели чувствовал себя отлично. В прошлый раз делали Совигрипп, в этом году планирую Ультрикс российскую вакцину на которую отзывы лучше. Не прививать ребенка боюсь тк есть ПМК 1 степени а грипп может дать осложнение на сердце.

Здравствуйте! Прививку против гриппа можно делать не ранее,чем через две недели после воздоровления.Иммунная система должна быть активна,чтобы выработать достаточно напряженный иммунитет.Сейчас иммунная система отвечает на имеющееся заболевание.

Мария, здравствуйте. После лечения и когда исчезнут все симптомы трахеита сдайте общий анализ крови и сделайте контрольный снимок легких, если там все хорошо, тогда можете ставить прививку!!! Будьте здоровы!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Любую вакцину можно проводить через 1 месяц от момента выздоровления. Усиление легочного рисунка (это кровеносные, лимфатический сосуды и бронхи) действительно типичная картина воспалительного процесса в дыхательных путях, сохраняется до 2х недель.Я бы Вам порекомендовала для ребёнка Ваксигрипп - это сплит-вакцина более высокой очистки.

Добрый день. Вакцинацию от гриппа можно делать через 2 недели после нормализации самочувствия ребенка. Делать ее стоит. Сама по себе вакцина защищает только от вируса гриппа. От других ОРВИ, которые вполне могут осложниться пневмонией, она не защищает, это не ее функция. Нужно пользоваться другими методами профилактики (ограничивать контакты, не переохлаждаться, промывать нос солевыми растворами перед выходом в общественное место - аквамарис, аквалор, физраствор, виферон гель местно на слизистые, поливитамины и так далее). Это не побочный эффект от вакцины. Но от гриппа вам прививаться нужно, как раз и потому, что у вас ПМК 1 степени. Ультрикс - хорошая вакцина.

Реакция при вакцинации от гриппа может возникнуть только при непереносимости белка яиц. Вирус в вакцине убитый,бояться не надо. Усиление прикорневогт рисунка свидетельствует скорее о перенесённом бронхите. В любом случае,вакцинироваться необходимо после двух недель после выздоровления. Ультрикс трехвалентная инактивированная вакцина,можно смело прививаться. Но в этом году в продаже имеется четырёхвалентная вакцина,в которую наряду с антигенами ультрикса добавлен четвёртый штамм,яиагатского гриппа,который также в списке ожидаемых в этом сезоне. Можете поинтересоваться в аптеке.

Здравствуйте. Прививку вам необходимо сделать через две недели после выздоровления и при нормальных анализах крови и мочи

Здравствуйте. Вряд ли это была реакция на прививку. Или при условии очень слабого иммунитета. Прививать можно, но только после полного выздоровления не только клинически, но и лабораторно. Обычно на это уходит недели 2-3. У ребенка пролапс?

Анна, да у ребенка пролапс митрального клапана 1 степени.

Регургитация есть?

Анна, регидрукция 1 степени.

Здравствуйте, Мария! ПОсле выздоровления должно пройти не менее 2 нед-повторить снимок, провериться у педиатра, если все норм, то делайте ВАксигрипп, но рекомендую уже сейчас начать пить циклоферон- по 2т 1 р в день за 30 мин до еды по схеме 1,2,4,:6,9,12,.16,20 дни-это стимулятор иммунитета, да и прививка на его фоне окажется более эфективной. Сразу после прививки около 3 нед все равно надо носить маску, избегать людных мест( на период выработки иммунитета) и ,желательно, продолжать циклоферон по 2т 1 р в день за 30 мин до еды 2 р в неделю эти 3 недели.

Здравствуйте , если есть возможность, то после прививки лучше посидеть дома дня три, гулять, дышать воздухом, гостей не принимать дома, с детьми мало контактировать, мед учреждения не посещать, так скажем карантин подержать.

Принятый ответ

Здравствуйте после полного выздоровления через месяц
Однако если были уже плачевные последствия от прививки лучше ее больше не делать

Принятый ответ

Вакцинироваться стоит через 2 нед после выздоровления. В предыдущий раз заболевание не связано с вакцинацией, так как реакция возникает в первые дни после вакцинации, а у ребенка было все хорошо.

Принятый ответ

Сдайте анализы и консультация педиатра. Прививку можно делать через 2 нед после выздоровления

Принятый ответ

1) Через неделю после выздоровления
2) Стоит делать
3) То что вы описываете не является побочным эффектом после прививки
4) В идеале делать Ваксигрипп, если нет - Ультрикс.

Здравствуйте! Пневмония никак не может быть побочным эффектом прививки, это проявление заболевания, и ваша пневмония может быть никак не была связана с гриппом,Множество микробов вызывают пневмонию. После трахеита лучше месяц подождать до прививки, чтобы ребенок полностью поправился. Вы правильно сами понимаете, что прививка защищает от осложнений, а не от самого заболевания