Красные пятна
Ребёнок 2,5 года. Пошла в садик. Помимо частых простуд (насморк, кашель), появляются красные пятна на теле, как от укусом мошек. Сначала было 2 пятна на бедре, проходили недели 3. Ещё появились на ноге, под коленом штуки 4. В размерах не увеличиваются. Говорит, что чешутся, но она их не расчесывает. А потом я увидела у неё расчесанную спину по позвоночнику! Пятен не нашла, но все расчёсано. Что это может быть?
Здравствуйте, нужно сделать флюрографии
Прошу прощения фотографии
Александра, здравствуйте! Сделала фото
Добрый вечер. Пришлите фото для наглядности.
Анна, сделала фото
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Анна, сделала фото
Представьте наиболее видимые участки пораженной кожи. Не меняли ли место проживание, нет ли в доме насекомых ?
Эльвира, место проживание то же. Дома не могу никого найти
Добрый вечер. Это действительно могут быть укусы насекомых. Поговорите с мамами других деток, не замечали ли они подобного.
Здравствуйте!по вашему описанию может быть много заболеваний,поэтому нужно фото,более подробная информация о возможной причине
Юлия, сделала фото
Здравствуйте,Настя! Могут быть укусы насекомых. Осмотрите между пальцами. Может быть и аллергия на тамошнюю еду, проверьте кал на гельминты методом ПЦР,общ анализ крови.
Здравствуйте , это может быть и аллергия и например комары в саду проснулись от тепла. Нужно поговорить с мамочка и, может ещё кто-то пятна замечал. Показать ребенка дерматологу. Попробовать Фенистил дать на ночь
Анастасия, ребёнок спит в колготках и в майке, а укусы или пятна как раз на ногах и спине
Здравствуйте! Нужно хотя бы фото видеть , по описанию могут быть и укусы насекомых и аллергическая реакция. Если процесс долго протекает сдайте общий анализ крови и уровень общего YgE . Выздоровливайте
Елена, сделала фото
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника
Все это даёт сыпь которая не проходит после антигистаминных препаратов
Здравствуйте, по второму фото очень напоминает чесотка. Надо вам на приём у дерматологу, пусть возьмут соскоб
Александра, а чесотка разве между пальцами не начинает проявляться?
Это скорее всего укусы насекомых, не аллергия. Чем-то уже мазали?
Анна, не мажу, потому что не понимаю что это? Просто дома всё обсмотрела, постирала. А в садике эти места закрыты одеждой
Есть понятие "чесотка чистоплотных" у неё вообще может быть не типичная картина
А постельное ваше или детсадовское?
Очно к дерматологу на осмотр!на время ограничить контакт с водой(только если обливаться без гелей),и наружно болтушка циндол-2 раза в сутки до 10 дней на места,где чешется,можно на большие области.и антигистаминные внутрь по возрасту-зодак кспли или эриус сироп или блогир-3 сироп.возможно прием внутрь пасты энтеросгель.
Принятый ответ
Фото плохое номер 2,много заболеваний можно подумать.