Узи по беременности

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , вписывается ли узи в норму .Узи делала на 35.4 неделе . Размер плода: Вес :2550 Ог:333 на 38 недель Ож:300 на 34 Бедро:65 на 34 Бпр:93 на 38 недель . Вписываемся ли мы в норму срока ? Или лучше переделать узи через 2 недели?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас всё прекрасно по УЗИ. нет никаких отставаний. допплер отличный, нарушений кровотоков нет. необходимости переделывать узи нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, скажите пожалуйста, а то что головка больше ,а животик и бедро меньше .Это не страшно?

абсолютно нет. эти диспропорции выравниваются к родам. Вы укладываетесь в нормы по размерам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо большое Вам )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я правильно поняла вас, что вас больше смущает размер головки , но при этом соответственно небольшой живот и бедро.

В таком сроке может быть такое, что головка опережает, далее ближе к сроку пропорции в большинстве случаев выравниваются. На данный момент это не позволяет судить о макроцефалии или отставании роста, поскольку пвп у вас четко соответствует сроку.

Я вам рекомендую ещё раз в 38/39 недель оценить размеры плода, желательно у того же врача. Если БПР головки будет более 100 см - возможно вам предложат кесарево сечение. Но также важны ещё и ваши размеры таза.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, здравствуйте. Всё верно меня смущает то,что головка большая. Да ,возможно лучше ещё раз сделать узи ,чтобы посмотреть выросла на много ли головка .)

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас всё прекрасно, всё в пределах нормы , нарушений кровотоков нет. Переделывать повторно не нужно. Лёгких вам родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, спасибо большое Вам)
А то переживала очень)

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Не волнуйтесь, повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержки роста плода нет, это главное. То, что он опережает, это нестрашно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, просто ещё смутило ,то что головка больше ,а животик и бедро меньше.

Это нормально. Так происходит из-за особенностей кровообращения малыша. Вверх попадает чистая артериальная кровь, вниз - смесь венозной и артериальной. Поэтому у малышей верх всегда больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, здравствуйте. Скажите пожалуйста ,нужно ли дальше употреблять железо ,если гемоглобин поднялся до 140?

А ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, последний раз сдавала около двух месяцев назад был 19 .
Но почему-то у нас в женской консультации не дают направление на сдачу анализа ферритин.

В вашем случае скорее всего необходимости в приеме железа в настоящий момент нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, спасибо.

Здравствуйте. У ребенка все отлично, кровоток в норме. У вас нет повода для переживаний

Здравствуйте, да ,по узи всё хорошо, нарушение кровотока нет, доплер хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мая, здравствуйте. Переживаю вдруг бедро и животик перестанет расти .
Может такое быть?

Здравствуйте, у вас всё соответствует сроку беременности, не переживайте