Консультация кардиолога /

Сердце бьется в горле — вопрос №914805

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть? Сегодня раза 3-4 в течение дня у меня возникало короткое ощущение, что сердце стучит в горле, как будто оно сбилось. Я второй день пью Валтрекс, по 500 мг 2 раза в день. Может это быть от него? Если нет, то от чего тогда? И что делать?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно провести холтеровский мониторинг экг или хотя бы снять стандартную пленку для исключения нарушений ритма сердца.
С приемом валтрекса ваши жалобы не связаны, больше данных за проявления экстрасистолии но нужно уточнять вид аритмии.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, это опасно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если это экстрасистолия - не опасно.
Кардиолог
Добрый вечер, ваши жалобы похожи на проявления экстрасистолии. Экстрасистолы часто встречаются у здоровых людей, в большинстве случаев не опасны. Но для точной диагностики необходимо пройти холтер-экг. Провоцировать нарушения ритма сердца могут: психо-эмоциональная нестабильность, заболевания щитовидной железы ( ТТГ, Т4 своб проверьте), анемические состояния ( ферритин, сыв железо).
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анна
Сразу хочу сказать, что это не опасно - это групповая экстрасистолия. Причина - сам прием противовирусного препарата или вирусная инфекция (ее обострение) по поводу которой назначен препарат.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте возможно это экстрасистолы, сделайте холтер, узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, валтрекс может давать тахикардию, кроме этого я рекомендую Вам сдать кровь на железо, ферритин, ттг, витамин Д , если есть дефицитное состояние-восполнять