Гемангиома?
Подскажите, надо делать какие то дообследование по гемангиоме. МРТ без контраста делала, ранее на узи не находили. Беспокоит повышение температуры ежемесячно до 37,4 днём и боль в спине, распирает под рёбрами, иногда где лопатки, иногда поясница.
Здравствуйте
Вам надо обратиться к гастроэнтерологу (по поводу выявленной гемангиомы и ваших жалоб) и урологу (по поводу пиелоэктазии справа). Гастроэнтеролог назначит срок контрольной мрт брюшной полости, посмотреть динамику гемангиомы. На данном этапе что-то дополнительное не требуется. Уролог посмотрит с чем может быть связана пиелоэктазия справа.
По поводу боли в спине необходимо пройти консультацию невролога.
Здравствуйте! Гемангиома очень маленькая 12 мм, узи действительно могло проглядеть (все зависит от врача). Давать какую-то клинику при таких размерах она не будет. Часто такие гемангиомы-это случайная находка. Их не оперируют, не пунктируют, просто наблюдают. При прогрессирующем росте гемангиомы (увеличение опухоли в размерах более 5 см) начинают рассматривать вопросы ее удаления хирургически или эмболизация. По поводу Ваших жалоб, то надо искать причину, она не связана с гемангиомой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило, гемангиома, такого размера не доставляет дискомфорт и боли и не влияет на работу печени. В данной ситуации нужно просто наблюдать ее и проходить узи обп 1 раз в год. С пиелоэктазией нужна консультация уролога, так как повышение температуры может быть связано с воспалением, так же как и боли в поясничной области.
Принятый ответ
Здраствуйте. Вам нужно решать вопрос с урологом по поводу пиелоэктазии из за неё может повышаться температура и быть боли в пояснице. Гемангиому нужно только наблюдать узи раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гемангиома очень маленькая , при таких размерах она не даст никакой клиники , на УЗИ не могли просто проглядеть
При размерах менее 5 см она требует только динамического наблюдения 1 раз в год МРТ органов брюшной полости
Боли в поясничной области и температура ,скорее , связаны с воспалительным процессом на фоне пиелоэктазии,Вам необходимо с результатом обратиться к урологу
Здравствуйте.
Гемангиома по описанию небольшая. Требует только динамического наблюдения. УЗИ(если по УЗИ не неходят образование, тогда МРТ) или МРТ 1 раз в год.
По поводу болей: сдать общий анализ крови +СРБ, анализ мочи. Проконсультироваться с терапевтом.