Лишний вес и приём аминокислот
Здравствуйте. Имею лишний вес( 95кг рост 188см), при этом питание обычное, 2-3 раза в день. Я думаю, что это от стоячей работы (токарь по металлу). Хочу начать принимать Тирозин или Аргинин и заняться бегом.Что вы можете посоветовать?
Здравствуйте, Евгений. Могу посоветовать начать активную физическую нагрузку с дозированных тренировок такого характера: велотренажер(велосипед), занятия на тренажере эллипс(лыжи), быстрая/спортивная ходьба. Бег при массе тела более 90 кг не рекомендуется, так как это может навредить суставом ног из-за большой динамичной нагрузки. Наладьте режим питания и физической нагрузки. Не торопитесь, достигайте результатов плавно, но стабильно. При снижении веса до 85 и ниже можете подумать о беге. Это правильный подход к изменениям Вашего тела.
Будьте здоровы!
При таком характере работы рекомендую подумать об компрессионном белье для ног. Также старайтесь чаще класть ноги выше уровня тела, перед сном закидывайте ноги чуть выше тела, чтобы застойная за день кровь и лимфа не оставалась в ногах на всю ночь. Это убережёт Вены на ногах при многолетней работе такого характера, если выполнять системно, ежедневно.