Мажущие коричневые выделения на раннем сроке беременности
Здравствуйте! Мой срок 6.1 нед, пдм 13.04. Начались коричневые выделения, пью Дюфастон 4-й день 3р/д, выделения не проходят. Что то ещё принимать? На прием к гинекологу через неделю. Узи прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие ввделения может быть, если есть гематома, она опорожняется такими коричневатыми выделениями, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, Магне в 6 по 1 таблетке 3 раза в день, при болях свечи папаверин ректально до 3 раз в день. Соблюдаем физический и половой покой.
Галимат, 31.05 я была на осмотре у гинеколога, после чего весь день сильно болел низ живота, потом начались коричневые выделения. За 3 дня до приема на бумаге пару раз тоже были выделения, но розоватые, как будто разбавленные водой.
Осмотр гинеколога мог повлиять на коричневые выделения? Заранее благодарю!
Да, контактные выделения из шейки может быть, свернувшиеся кровь выходит, ничего страшного, выше что написала соблюдайте всё пройдёт
Галимат, благодарю вас за ответ ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, насколько обильные выделения? Ежедневной прокладки хватает?
Валерия, один раз на ежедневке была полосочка 0.5*5см, и раз 5 на бумаге - по разному, когда то совсем несколько капель, сегодня с монету 5руб
Коричневые выделения - это старая свернувшаяся кровь. Бояться надо алых выделений. Скорее всего немного подкровил сосудик шейки матки, а теперь скопившаяся кровь выходит наружу
Валерия, спасибо вам? лучше соблюдать покой или можно гулять?
Если нет болей, то можно недолго прогуляться
Валерия, благодарю за ответ ?
Принятый ответ
Здравствуйте. В первом триместре монут быть кровянистые выделения, и это в большинстве случаев не угроза выкидыша, чтобы принимать Дюфастон. У Вас нет гематомы, беременность развивается хорошо. Даже сердцебиение плода регистрируется, хотя для такого срока это рановато.
Дарья, а на УЗИ можно увидеть гематому? Заранее благодарю за ответ ?
Да, конечно. Если она есть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете еще добавить прием Транексама по 500 мг 3 раза в день, половой и физический покой обязательно соблюдайте.
Дюфастон каждые 8ч по 1тб.
Араксия, хорошо. Меня ещё смущает, что после начала приема дюфастона перестал тянуть низ живота и вздутия живота сейчас нет. Дюфастон как то может действовать на это? Благодарю за ответ! ?
Да, конечно! Дюфастон и направлен на снятие спазмов, тонуса мышц.