Мастит или орви?

Вчера почувствовала внезапный озноб и сильную слабость. Температура в локтевом сгибе и ухе 37,5-37,3. Начала мазать виферон в нос. Сегодня температура до 37,1, но чувствую себя все же больной. Жаропонижающие не пила. В носоглотке никаких симптомов не появилось. Кормлю 6,5 мес. Есть болезненное место без уплотнения, над ним покраснение неправильной формы, площадью около 2 кв.см. Болезненность умеренная. Подобные покраснения и раньше случались, но без температуры. Только узи мж прояснит ситуацию?

Здравствуйте! Да, без узи никак. Какие препараты ещё принимали? Но мастики обычно сразу даёт высокую температуру выше 38.0С

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, аскорбиновую кислоту около 1г за сутки и виферон в нос.

Здравствуйте. Мастит может давать температуру и боль в области молочной железы. Обратитесь к маммологу для очной консультации.

Здравствуйте! Необходимо проведение УЗИ и осмотр хирурга

Как сделаете узи - свяжитесь со мной-я с радостью вам помогу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, т.е. можно сделать узи в ближайшей инвитре, например?квалификации врача будет достаточно? Ни обязательно у маммолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, сдела узи. Врач сказал, что не видит признаков воспаления. Где болит, видит застой молока и все. Получается, это орви все же?

Здравствуйте конечно,УЗИ нужно сделать.
Не затягивайте

Здравствуйте! По описанию может быть начало мастита.Сделайте УЗИ для у точнения,общ анализ крови . Не прекращайте кормить.

Да именно так.

Здравствуйте. Да, в вашем случае начинающийся мастит исключит только УЗИ молочной железы. Если будет исключена, значит у вас ОРВИ.

Здравствуйте , ситуация двоякая. Но если имеется уплотнение и гиперемия это вероятнее всего воспаление, можно обратиться для осмотра к гинекологу, не обязательно маммологу

Здравствуйте. Можете скинуть фото покраснения? Мастит может быть, если были микротравмы. Но тогда и температура высокая. Такую температуру может лактостаз дать. В любом случае пейте больше жидкости, думаю это транзиторное состояние.

Здравствуйте, нужно показать молочную железу врачу хирургу или гинекологу, так можно только гадать. Для мастита характерна высокая температура, 38-40, клиника у вас не очень типичная

Получается да. Вам пока показано обильное питье и ингаляции.

Я могу вам ещё чем нибудь помочь?

Принятый ответ

Застой молока кстати нужно разрабатываем. . Направьте подбородок малыша во время кормления именно на это место и он все вытянет