Консультация маммолога /

Мастит или орви? — вопрос №91522

Вчера почувствовала внезапный озноб и сильную слабость. Температура в локтевом сгибе и ухе 37,5-37,3. Начала мазать виферон в нос. Сегодня температура до 37,1, но чувствую себя все же больной. Жаропонижающие не пила. В носоглотке никаких симптомов не появилось. Кормлю 6,5 мес. Есть болезненное место без уплотнения, над ним покраснение неправильной формы, площадью около 2 кв.см. Болезненность умеренная. Подобные покраснения и раньше случались, но без температуры.
Только узи мж прояснит ситуацию?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Да, без узи никак. Какие препараты ещё принимали? Но мастики обычно сразу даёт высокую температуру выше 38.0С
Клиент
Маргарита, аскорбиновую кислоту около 1г за сутки и виферон в нос.
Гематолог
Здравствуйте. Мастит может давать температуру и боль в области молочной железы. Обратитесь к маммологу для очной консультации.
Инфекционист
Здравствуйте! Необходимо проведение УЗИ и осмотр хирурга
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Как сделаете узи - свяжитесь со мной-я с радостью вам помогу!
Клиент
Маргарита, т.е. можно сделать узи в ближайшей инвитре, например?квалификации врача будет достаточно? Ни обязательно у маммолога?
Клиент
Маргарита, сдела узи. Врач сказал, что не видит признаков воспаления. Где болит, видит застой молока и все. Получается, это орви все же?
Педиатр
Здравствуйте конечно,УЗИ нужно сделать.
Не затягивайте
Терапевт
Здравствуйте! По описанию может быть начало мастита.Сделайте УЗИ для у точнения,общ анализ крови . Не прекращайте кормить.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да именно так.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Да, в вашем случае начинающийся мастит исключит только УЗИ молочной железы. Если будет исключена, значит у вас ОРВИ.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , ситуация двоякая. Но если имеется уплотнение и гиперемия это вероятнее всего воспаление, можно обратиться для осмотра к гинекологу, не обязательно маммологу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете скинуть фото покраснения? Мастит может быть, если были микротравмы. Но тогда и температура высокая. Такую температуру может лактостаз дать. В любом случае пейте больше жидкости, думаю это транзиторное состояние.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно показать молочную железу врачу хирургу или гинекологу, так можно только гадать. Для мастита характерна высокая температура, 38-40, клиника у вас не очень типичная
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Получается да. Вам пока показано обильное питье и ингаляции.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Застой молока кстати нужно разрабатываем. . Направьте подбородок малыша во время кормления именно на это место и он все вытянет