Близорукость
Здравствуйте. У мужа близорукость зрение - 6 на обоих глазах, носит очки. Может ли он с таким зрением водить машину и работать водителем? И какое максимальное допустимое зрение для воздения автомобиля. Спасибо
Здравствуйте. Смотря какой пункт вредности поставят в отделе кадров. И смотря сколько строчек ваш муж видит в очках/линзах. Если видит 0.8 -1.0 будет годен
Здравствуйте, если на категорию В, да вождения с коррекцией очки/либо КЛ. Также в справке будет указано это вождение с коррекцией. Зрение каждым глазом в очках /КЛ 0.9-1.0
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если он в очках или линзах видит каждым отдельно глазом не меньше 0.8 (8 строк), то может работать водителем