Консультация дерматолога /

Ожог химический — вопрос №915476

Здравствуйте. Две недели назад с использованием веррукацида, обожгла здоровую кожу на руке, около подмышки(хотела прижечь маленькие попилломки) но толи мало обработала мазью здоровую кожу, толи переборщила со средством, образовался ожог. Обращалась за помощью на данный сайт. Использовала оксикорт и сейчас мажу цикапластои с в5. Но ожог никак не проходит, доставляет дискомфорт, щиплет и побаливает. Чем можно обработать, помазать на данный момент. Спасибо.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Наносите Офломелид мазь 3 р в день 10дней он снимает воспаление и боль, по краям цикапласт, не мочить через дней сообщить как идёт заживление.
Клиент
Татьяна, просто около подмышки сам ожог, проблематично не мочить, улучшений не будет, если всё таки мочить ожог?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будет влажная поверхность, нельзя мочить, только важное протирание.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.наружно р р фукорцина 2 р в день 10-14дн.
Не мочите 7-10дн.
Наружно крем акридерм гента 2 р в день до 2-3 нед.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.
Попробуйте использовать стелланин ПЭГ 3% или эплан по инструкции до заживления.
Клиент
Марина, спасибо. А можно лейкопластырем заклеивать ожог, при купании, чтобы не мочить например или на улицу, чтобы не натиралось об одежду
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, он должен дышать и подсыхать в болячку. А под пластырем будет мокнуть.
Клиент
Марина, тоесть мочить при купании можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно
Клиент
Марина, фукарцином нужно мазать или перекисью водорода?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не нужно, одного из этих препаратов будет достаточно.
Клиент
Марина, извините за беспокойство и последний вопрос, а что будет лучше все-таки, а тот я уже запуталась и сомневаюсь в двух препаратах ,офломелид мазь или стелланин пэг в моём случаи. Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оба препарата рекомендованы при лечении ожогов, мне нравится как работает стелланин.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо.