Постоянная тошнота каждый день
Добрый день!) Подскажите пожалуйста🙏 Уже 5 месяцев у меня ежедневная тошнота,мутит каждый день… А последнее время еще и проблемы со стулом начались… Запоры по несколько дней… А если куда-то еду,наоборот одолевает понос,и так постоянно… С января лечусь у гастроэнтерологов и лечения мне не помогают вообще… Пропишу что уже принимала за эти 5 песяцев Максилак месяц,иттомед 2 недели,омез месяц,потом омез дср месяц,энтерафурил 7 дней,фестал, пепсан р 3 недели и ребагит 3 месяца Это всё пропила,лучше вообще не становится… Ребагит еще пью,но он мне вообще походу не помогает,по крайне мере как мутило так и мутит😭 Прикрепила все анализы что я проходила за это время И последнее назначенное лечение,его еще не начинала,посмотрите пожалуйста что назначино и стоит ли принимать мне его? Сегодня вообще состояние ужасное,мутит с самого утра,еле овсянку на воде поела,легла прям как кирпич,мутить еще сильнее с нее теперь… Подскажите пожалуйста что можно принимать мне чтоб облегчить состояние и вылечится?🙏 Питание к сожалению скоректировать не получается,1,5 года уже мучаюсь с искажениями после ковида и ем одно и тоже… Овсянка на воде,макароны,рис,иногда овощи тушеные,сухарики и сушки Остальное пока никак😭 Буду очень благодарна вашим советам🙏 Тошнота ежедневная просто уже выматывает меня😭 Возраст 29 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие. По УЗИ ОБП НАЖБП,но она не вызывает такую выраженную тошноту. По ФГДС нет данных за ГЭРБ. Возможно негативная НЭРБ. Для уточнения - рентгеноскопия пищевода с барием, импедансометрия пищевода. На фоне приема итомеда тошнота не проходит?
Марина, спасибо большое?
А как понять ренгеноскопия с барием?
Первый раз слышу,вдруг у нас такого нет(
А сейчас что-то можно принимать чтоб облегчить тошноту,а то совсем уже сил нет(
Ранее когда мутило раньше принимала церукал,но это до того как с января началась тошнота каждый день?
мотилиум 1т 3р\сут до еды 7 дней, далее тримедат 200мг 3р\сут до еды 14дней
Марина, спасибо большое ?
И подскажите пожалуйста я вот добавила последнее выписанное лечение,посмотрите пожалуйста,стоит его принимать или не надо?
Очень смущает немозол итд
немозол доктор назначил для лечения паразитоза. Вы сдавали кал на я\г? АТ к гельминтам?
Марина, вот в том то и дело что ничего из этого не сдавала и не назначали сдавать?
Сказала что если тошнота не проходит,и то запоры то понос,то что то точно есть и лучше принимать немозол?
Но у него столько побочных и отзывов плохих и я засомневалась(
Марина, и подскажите пожалуйста еще ?
Сегодня под вечер,появилась боль в животе,пошла в туалет,сначала стул оформленный и следом сразу прям понос,жидкий как водой с вкраплениями(
Ничего вроде не ела сегодня(
Овсянка на воде,печеньи и половина яблока(
До этого 2 дня стула не было(
Что можно принять сейчас?
И если вдруг еще понос сегодня будет(((
по поводу немозола необходимо дообследование на паразитоз теми методами, которые я указала выше.
По поводу стула добавьте эрмиталь 10 000ед в каждый прием пищи 14д и энтерол 2к 2р\сут 7дней.
Принятый ответ
Добрый день.Причинами тошноты могут быть не только гастроэнтерологические проблемы.но и патология нервной системы.Возможно проведение обследования у невролога и осмотр глазного дна.Из гастропатологии бывает опущение органов.Можно провести рентгенографию желудка,чтобы убедиться нет ли опущения желудка.Кроме того консультация инфекциониста- паразитов?
Елена, спасибо большое?
За эти 5 месяцев очень сильно село зрение,в телефоне все буквы плывут(
В телевизоре тоже всё поывет(
По поводу паразитов спрашивала гастроэнтеролог можно ли слать кал,сказала не надо и выписала немозол
Но я ничего не сдевала
Стоит его принимать?
Сначала сдать кал.
Елена, а какой анализ кала лучше сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно патология носит функциональный характер, также стоит исключить неврологический характер и беременность!
По проведенным обследованиям данных за органическую патологию связанную с тошнотой нет.
Татьяна, спасибо большое)
А что тогда лучше принимать от тошноты?
А то совсем уже сил нет(
И то лечение что последнее выписали как думаете оно подходит?
Церукал помогает от тошноты?
Татьяна, вот когда выпиваю его вроде легче ненадолго становится)
А приём ребагита продолжать?мне его аж не 3 месяца выписали
Не вижу показаний у вас для него!
Татьяна, а что тогда можно пока принимать?
Пока принимала омез и энтерафурил лучше было
Сейчас опять мутит каждый день…
А от ребагит эффекта вообще не вижу(
Татьяна, и подскажите пожалуйста еще ?
Ничего вроде не ела сегодня(
До этого 2 дня стула не было(
Что можно принять сейчас?
И если вдруг еще понос сегодня будет(((
Добавьте ферменты: Креон 10 000 ед*3 раза в день 2 недели, Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели.
Обсудите с лечащим врачом прием антидепрессантов для снижения гиперчувствительности жкт
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Необходимо сделать анализ кала методом обогащения Парасеп или кровь на антитела к лямблиям, гельминтам аскаридам.
Марина, спасибо большое ?
Я этого не сдавала,стоит принимать немозол?
И подскажите пожалуйста еще,что сейчас мне можно принимать?
Тошнота почти каждый день,когда поем тяжесть как будто кирпич проглотила,но больше конечно страдаю от того что мутит постоянно(бываю запоры(
Что можно принимать сейчас вместо того лечения что выписали в этот раз(
Марина, и поставь пожалуйста нужно ли мне принимать ребагит?
Эффекта что то не вижу совсем от него(
Пила когда энтерафурил и омез хоть дегче было
Сейчас опять мутит каждый день(
Ребагит - это гастропротектор. Тошноту не снимает. Можно начать прием препарата Иберогаст по 20капель 3 раза в день за 30 минут до еды 2-3 недели. Немозол пока не нужно. Сделайте анализ кала для уточнения характера патологии.
Марина, а что по мимо иберогаст можно?
Нет в аптеках нигде((
Ребагит тогда отменить да?
Курс приема Ребагита - 1 месяц. Далее закончить. Вместо Иберогаста можно Дюспаталин 200мг по 1капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней.
Марина, и пришлите пожалуйста еще?
Ничего вроде не ела сегодня(
До этого 2 дня стула не было(
Что можно принять сейчас?
И если вдруг еще понос сегодня будет(((
Марина, ой не пришлите,а подскажите*(автозамена)извините((
Купите Микразим 10000Ед по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней. Лоперамид при диарее по 1 табл 20мг
Марина, спасибо большое ?
А вообще показания к ребагиту у меня есть?нужно его принимать?
Марина, лоперамида пока нет(
Выпила энтерафурил,но пока ничего(
В животе сильное урчание и ошущение что еще будет понос(
Что еще тогда можно принять?
Ребагит рассматривается как гастропротектор, но также защищает слизистую кишечника, стабилизирует стул. Эрсефурил 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней+Энтерол по 1 капс 2 раза в день за1 час до еды 7 дней, далее Максилак по 1 капс в день 30 дней.