Ухудшились память и внимание при сахарном диабете 1 типа
Болею сахарным диабетом уже 8 лет, сейчас мне 37. Последний год замечаю у себя сильные ухудшения памяти и внимания, ухудшился слух и восприятие речи на слух. Сахар контролирую, ГГ около 7. Ковидом не болела. Чем лечить эти симптомы?
Здравствуйте ! Необходимо проверить кровообращение- сделайте УЗи сосудов головы и шеи, нужно исключить латентную анемию ( сдайте ферритин и железо), нужно исключить дефицит микроэлементов и витаминов( сдайте на Вит Д, В12, магний,калий, натрий, кальций), по поводу слуха обязательно посетите сурдолога- он проведет аудиометрию, тимпанометрию- если это острое или прдострое ухудшение слуха - то ещё можно улучшить его глюкокортикостероидами. Как у вас с давлением?
Татьяна, давление 110*70 всегда
Татьяна, если по указанным анализам все будет ок, что принимать?
Если по анализам всё хорошо будет то можно для улучшения памяти попить холина альфосцерат 400мг 1к.2р.д. 1мес и берлитион ( или тиогамма) 600мг 1таб утром 1мес .
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, биохимию крови, ттг, ферритин. Пока можно пропить глиатилин 400 мг 3 раза в день месяц и гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц
Здравствуйте Елена !необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий Консультацию лор врача провести аудиометрию и тимпанометрию с последующей консультацией сурдолога Слух нарушился с 2-х сторон ?Давление ваше ежедневное?
Нонна, давление 110*70 стабильно, слух в целом нарушился, не могу сказать, что где-то больше/меньше
Для памяти по лечению :т мемоплант 120 -1 р в день 1мес
Раствор глиатиллин 1 амп внутримышечно-1 р в день -на курс 6 ,после инъекций таблетки сироп нооцил по 1 флакону -1 р в день 1,5 месяца и обязательно коррекция лечения после аудиометрии
Здравствуйте.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, ферритин, витамин Д, витамин В12, ТТГ и Т4 свободный.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма, тимпанометрия.
Пока можно начать принимать:
- церетон 400 мг 3 раза в день 3 месяца
- билобил 80 мг 2 раза в день 3 месяца
Здравствуйте, жанная проблема связано с нарушением микроциркуляции. Обязательно посетить лор врача и провести аудиограмму. Мрт головного мозга и узи сосудов шеи. Показаны препараты октолипоевой кислоты ( октолипен, тиоктацид).
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Я рекомендую: - Октолипен 600 мг утром в течении месяца и Билобил 120 мг 1 р/сут -месяц.