Плохой анализ мочи у грудничка.
Здравствуйте, получила анализ мочи ребенка, очень повышены лейкоциты и присутствуют кристаллы. Ребенку 2.5 месяца,на искусственном питании, лактазная недостаточность ( лактазар принимаем) Температуры нет. Педиатр сказала,что такое бывает и пересдать через 2 недели. Меня волнует этот анализ. Что может быть не так с ребенком.
Добрый день.Пол ребёнка и как Вы собирали мочу?
Луиза, девочка. Собирала в моче приемник,с утра
Олеся,губки не красные?Ребенок не беспокойный?С какой целью сдавали?Проф.осмотр?У девочек грудного возраста действительно сложно собрать мочу технически правильно.Необходимо пересдать.Перед сбором девочку прям под струей подмыть спереди по направлению к анусу,обработать складочки,раздвинуть губки и приклеить мочеприёмник,а ещё лучше,если соберёте «на лету».
Луиза, губки не красные. Мы эту мочу 2 часа собирали (((. То мимо пописает,то отклеем. Она то нормальная,то беспокойная. Ещё очень много слюней и плохо ест. Вот на лету,я тоже хочу попробовать. Спасибо ?
Луиза, сдавали для проф.осмотра
Принятый ответ
Тогда пока не паникуйте,скорее всего погрешности в сборе.Ловите)
Здравствуйте. Может быть погрешность сбора. Лучше собирать мочу на анализ не через мочеприёмник, а сразу в стерильный контейнер. Предварительно необходимо провести гигиенические мероприятия, как ребёнок начнёт мочиться подставить контейнер под среднюю порцию..
Галина, здравствуйте. Я вот тоже думаю,что может быть погрешность. Мы мочу 2 часа собирали,то мимо,то отклеем. Благодарю за ответ.
Да, часто пересдают, а анализ уже нормальный.