Сыпь на лице у ребёнка.
Здравствуйте, ребёнку год, уже как неделю находимся в отпуске и дня 4 назад появились прыщики на лице. Сначала один, потом ещё больше, потом и на второй. Под глазом мелкие, чем то напоминает сыпь при герпесе. С виду не скажешь, что она вызывает зуд. Давали немного клубники, второй день как не даём. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия
Здравствуйте.это аллергический дерматит.наружно крем комфодерм к 2 р в день до разрешения.
Внутрь к зодак 10 к в сут 7дн.
Гипоаллергенная диета до выздоровления.
От солнца прятать пока не пройдет
Марина, спасибо за ответ. У меня есть фенистил капли и мазь и крем скин кап. Можно ли этим заменить?
Принятый ответ
Нет.могут не дать эффект.
Здравствуйте, Елена.
Это аллергический дерматит. Гипоаллергенная диета, клинику не давать и красное строго.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в 10 дней.
Наружно крем Неотанин 3 р в день до разрешения.
Капли Фенистил слабые.