Что делать, если жжет там

Добрый день! Беременность 11 недель. Сдала мочу, пришли плохие результаты - лейкоциты и эритроциты повышены очень. Делали узи почек, все норм (у меня камень был обнаружен до беременности). Сейчас стоит стент в почее.Пропила амоксиклав 7 дней, вроде полегчало. Через несколько дней началось жжение, частое мочеиспускание с болью в конце. выпила монурал на следующий день, те сегодня ещё хуже (может, от монурала)? Что делать? Сил уже нет. Мочу сдам на днях.

Принятый ответ

Добрый день!
Жаль, что Вы не сдали мочу на бак посев, но в период беременности выбор препаратов ограничен, так что предлагаю аналог Амоксиклав, но более безопасный
Аугментин 1000мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней.
Больше никакие препараты не требуются!

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните приём Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Сдать не только общий анализ мочи, но и посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Учитывая беременность обращаться очно.