Какое количество сиропа давать ребёнку

Здравствуйте! Ребенку 6 лет, педиатр выписала детский сироп флюдитек по 10мл. 3 раза в день. Разве можно давать столько? Если в аннотации написано ясно суточная доза не более 300 мл.Или в тяжелых случаях дозу разрешается увеличить сильно?! Спасибо заранее за ответ.

Добрый день.Вы можете дать ребенку по 5 мл 3 раза в день, т.е по 100 мг 3 раза., не более.

Здравствуйте, ваша дозировка по 5 мл 3 раза в день