Реакция на укус комара
Доброй ночи, подскажите пожалуйста, ребёнку 1,5 годика, вечером укусил комар, сегодня шишка на пол лба, сильный отёк, зуд,мазала фенистилом (не помогает),на ночь дала капли зодак,что с этим делать, как помочь? Теперь такая реакция будет всегда?
Здравствуйте.такой отек вследствие присоединения бактериальной инфекции на поверхность кожи.возможно во время того когда чесалось занеслась бактерия.это пройдет.
Не мочите 5 дн.
Наружно р р фукорцина 2 р в день 5 дн.
Крем фуцидин 2 р в день до заживления.
Зодак 10 к в сут 7 дн.
Нельзя чесать,травматизировать до заживления
Марина, спасибо за ответ, а мазать место укуса или весь отёк?
Весь очаг до здоровой кожи
Здравствуйте Ольга.
Это аллергическая реакция на укус насекомого.
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день до 10-ти дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Михаил, спасибо, подскажите пожалуйста, ночь прошла на утро шишка уменьшилась, но отёк ещё есть у переносице, как мазать мазь, боюсь разотрет в глаза (фото на данный момент прикрепила)
Мазать только сам укус.
Место отека мазать не надо.
Михаил, ещё вопрос, акридерм ГК может подойти в данном случае? Дома имеется данная мазь
Принятый ответ
Акридерм ГК разрешен только с 2-х лет.
Здравствуйте, Ольга.
Реакция на укус.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7 дней. При зуде зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.
Татьяна, спасибо за ответ, а что делать если укусил прям у самого уголка глаза и опух весь глаз? Как мазать, если трет постоянно (((
Тогда фенистил гель тонким слоем , зодак снимет отёк и воспаление.
Здравствуйте, такая реакция на укус , часто бывает . Внутрь антигистаминные Капли и наружно крем адвантан или комфодерм
Здравствуйте, обрабатывайте место укуса фукорцином или зеленкой, крем или спрей неотанин(напрямую не распыляйте, спрей сначала наносите себе на руку, затем на область укуса) 2 раза в день
Здравствуйте.
Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.