Ячмень и зуд век

Здравствуйте, помогите. На протяжении месяца сухость глаз, постоянно чешутся. Послелнипи2 дея ощущение инородного образования, удались сделать фотографию. Чем лечить, у меня малышу месяцев на ГВ. Так же у меня тонзиллит и фарингит. Боюсь заразить малыша

Принятый ответ

Здравствуйте, ранее к окулисту, с этой проблемой не обращались? Визуально видно, что под в/веком есть уплотнение. Очень погоде на внутренней ячмень. Учитывая, что вы кормящая, вам не все препараты можно.
В правый глаз: Тобрекс по капле* 3раза в день 10 дней, На ночь за нижнее веко : Мазь Гилрококортизоновая 0.5%, нанесли и по моргали. Чтобы мазь распределилась. Касаема зуда помазали второй глаз, веко наружной - 5 дней. После этого, конечно хорошо сдать ресницы на демодекс. Увлажняющие капли: Гилан комфорт 0.18 %по капле* *3раза в день - 1 мес.
И обезательно контроль у окулиста, через 5дней лечения.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Видно покраснение и отек внутренней части века
Учитывая, что в на ГВ спектр разрешенных препаратов значительно сужается.
Рекомендую пока только капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней. Далее смотреть по динамике

Здравствуйте.
Рекомендую капли окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней и стиллавит также 4 раза в день в оба глаза спустя 10 минут после первых капель.
Окомистин это антисептик глазной. Стиллавит-увлажняющие капли.
Все разрешено при гв