Боли в паху

Здравствуйте, беременна 3 триместр, на 8-м месяце. Ночью и сегодня с утра появились сильно тянущие боли в паху и до низа живота, проще говоря в самом низу. Они не по всей области, а как будто в самой середине и добавляется ещё небольшой дискомфорт во влагалище. Выпила на ночь магне б6, вроде помогло, а утром тоже самое. Нужно ли сходить на УЗИ? Может так раскрывается шейка? Там ещё и малыш шевелится, вот и переживаю, что что-то не так.

Здравствуйте. Вы указали в заболеваниях ицн. Скажите, коррегирована ли шейка матки и как давно делали УЗИ?
Боли в любом положении или стоя?

Ольга, боли и стоя и лёжа, но проходят. Стоит пессарий с 24 нед. Узи было в конце мая и длина 30мм

Принятый ответ

Магне б6 продолжайте. Узи нужно бы повторить. Бандаж носите?

Ольга, да, бандаж ношу. Спасибо за рекомендацию!

Здравствуйте! Да, сходите на УЗИ
Магне В 6 можно принимать и дальше

Ксения, здравствуйте!

Как давно оценивали длину шейки матки по УЗИ?

Лидия, в конце мая длина была 30мм

Принятый ответ

Ксения, по узи шейка хорошая была, но сейчас нужно пересмотреть. Носите бандаж обязательно, нужно снижать нагрузку на нижний сегмент матки. Магний продолжайте. И можно стоять в коленнолоктевой позе в течение дня несколько раз в день

Лидия, спасибо большое ?? бандаж ношу