Дюфастон при планировании беременности

Здравствуйте Планируем беременность Помимо витаминов врач назначил Дюфастон с 16 по 25ДЦ, но при наступлении беременности необходимо продолжить прием Есть ли смысл на 26ДЦ делать тест? Цикл 28 дней. Все тесты показывают не раньше задержки,но до неё же насколько дней.... Стоит ли переживать из-за перерыва в приёме?

Добрый вечер! Вы принимаете по 25 день, отменяете. Если будет задержка и подтвердится беременность, то начинаете прием заново