Консультация стоматолога /

Камфора при грудном вскармливании — вопрос №917051

Здравствуйте, мне 34 года. Есть ребёнок 1 год, на грудном вскармливании. Полгода назад поставили временную пломбу. Зуб необходимо сохранить до завершения грудного вскармливания. Было воспаление в виде кисты. Название лекарства не запомнила. Доктор сказал, что в составе есть камфора. В этот же день у ребёнка произошла многократная рвота в течение часа, госпитализировали в инфекционную больницу. Болезнь не определили, повышения температуры не было.
Сейчас я заменила эту пломбу на новую, т.к. ещё не завершила грудное вскармливание.
Возможна ли такая реакция младенца на препарат под пломбой при наличии воспаления?

Стоматолог
Здравствуйте, данная реакция не связана с препаратом и тем более с воспалением в зубе.Причина явно в чем-то другом.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Нет,временная пломба и лечение зуба не связаны с заболеванием ребенка
Принятый ответ

Клиент
Анна, здравствуйте. После постановки пломбы прошли сутки, ощущается резкий привкус во рту. Это не может отразиться нв составе молока? Это привкус пломбы или лекарства?
Стоматолог
Это привкус лекарств которые содержатся во временной пломбе.Но это не правильно закрывать зуб именно такой временной пломбой на длительное время.Нужно было закрывать либо цементом сиц ,либо современными временными пломбами IRM.(что-то из такого точно должно быть у любого врача).
Стоматолог
На составе молока это не отразиться,так как дозировка лекарств в пломбе очень мала.
Стоматолог
Загрузите фото пломбы на зубе,что бы понимать о чём говорим