Боли в правом боку
Добрый день. Беспокоят приступообразные боли в положении стоя, нарастающей интенсивности продолжительностью 2-5 секунды в правом боку, отдаёт иногда в поясницу или в тазу справа. Боли не постоянные. Аппендикс удалён. По узи брюшной полости и малого таза внимание только к почкам.(фото заключения по почкам прикреплю) Анализ мочи в норме. В чем причина этих болей? Что можно проверить ещё ? Что рекомендовано из лечения исходя из узи?
Добрый день.Как давно Вас беспокоят эти жалобы?Температура,тошнота,рвота?Отдает ли боль в ногу?Боль больше локализуется спереди или со стороны поясницы?
Луиза, добрый день.
Нет ничего из перечисленного, хорошо себя чувствую. Боли локализуются именно в боку, посередине, тянут от бока в область таза, иногда к пояснице. Боли достаточно давно.(несколько лет, после удаления аппендикса. Но они не постоянные, связать ни с чем толком не могу) связываю с почками, тк такая же по ощущениям боль была, когда шел камень и застрял в мочеточнике. Однако, сейчас застрявших камней нет. После лечения почек долгое время ничего беспокоило.
Юлия,если боли длительные,несколько лет,это не почки.К тому же на УЗИ все спокойно.Можно предположить,что у Вас нефроптоз правой почки,но врач УЗИ не описывает.Чтобы исключить этот диагноз,необходимо выполнить/в урографию лёжа и стоя.Если нефроптоз будет исключён,предполагаю,что это кишечная колика.
Луиза, спасибо, сделаю. Был сильный удар на правый бок несколько лет назад, после чего начались все эти проблемы по правой стороне. Но опущение почки пока никто не ставил.
Уточните, кроме как по узи, холестаз можно ещё как-то подтвердить или опровергнуть? Систематически делаю узи, к желчному вопросов никогда не было.
Принятый ответ
Если был удар,я бы ещё и спаечный процесс исключила.МРТорганов брюшной полости
И ещё стоит внимание уделить жёлчному пузыря.Возможно холестаз вам провоцирует такие жалобы
Здравствуйте. По УЗИ имеется киста правой почки небольших размеров, она не будет давать таких болей, за ней достаточно наблюдать - проходить УЗИ почек один раз в год. Также с правой стороны имеется микролит, он тоже не будет давать таких жалоб, расширение чашечно-лоханочной системы нет. Если общий анализ мочи в норме, то и воспалительного процесса в мочевыделительной системе нет. Боли не урологического характера. Нужно обратиться к терапевту.
Добрый день!
Судя по результатам Вашего обследования УЗИ почек, боль эта с почками не связана. Но надо сдать общеклинический анализ мочи и обратиться очно к неврологу на предмет возможной дорсалгии!