Эпилепсия????
Добрый вечер. У девушки 28 лет впервые случился судорожный обморок. АД после 130 затем повторился спустя полгода затем еще 3 раз через 7 месяцев и все в утреннее время. (Т. Е 3 приступа за полтора года примерно) По описанию очевидцев очень похож на эпилептический припадок (пена изо рта конвульсии но не было недержания) На МРТ: обьемных образований и очагов патологической сигнальной интенсивности в веществе мозга не выявлено. Признаки полипов в гайморовой пазухе. Неужели эпилепсия???
Принятый ответ
Ответ не на МРТ- а на ЭЭГ. Полный и подробный. Сделайте энцефалограмму. Похоже, что да- эпилепсия.
Наталья, а можно ли спустя 4 дня сделать или через 2 недели как рекомендовали врачи со скорой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы точно ответить на вопрос нужно сделать электроэнцефалографию.
Да хоть в один день.
Скажите, перед приступом были какие нибудь необычные ощущения - вспышки света, необычные запахи или вкусовые ощущения?
Анна, нет слабость легкая но такая бывает иногда по утрам ничего особенного, не выспалась.
Здравствуйте! Нужно сделать ОАК,ОАМ,БАК,сахар крови, ЭКГ, глазное дно,ЭЭГ, с результатами показаться эпилептологу или неврологу.Не переживайте, даже если это эпилепсия она хорошо контролируется препаратами.
Также нужно сделать холтеровское мониьорирование экг. Подобные приступы могут быть при нарушениях ритма сердца
Анна, тахикардия бывает но думала это из за панических атак они начались в 20 лет этой весной обострились но уже давно успокоились.
Принятый ответ
Добрый вечер. Эпилепсию нужно исключать прежде всего. Для этого сделать ЭЭГ. Но еще такое может быть при падении сахара. Девушка не худела?
Виктория, буквально на 1-2 кг за месяц не больше
Сахар проверяла летом 5,6
Тогда ЭЭГ. Чем быстрее, тем лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте, МРТ не является методом подтверждения или исключения эпилепсии. Вам необходимо, в идеале пройти суточное видео-ээг мониторирование. При отсутствии данной методики, 2х часовая ээг с депривацией сна
Здравствуйте,Дарья! Это может быть как эпилепсия, так и эпилептиморфные приступы ,например, при повышениях АД,падениях сахара крови ,нарушениях водно-солевого обмена,аритмиях и др ,поэтому проверить всю биохимию-оак, оам, сахар крови,холестерин,натрий-калий крови,коагулограмму,ревмопробы,АЛТ АСТ билирубин ЩФ ГГТП,тимоловую пробу,инсулин крови,т3 т4 ттг ат тпо,ЭКГ,ЭЭГ(лучше холтер)УЗИ орг бр полости,почек,гнадпочечников,щит железы.Конс окулиста,невролога,кардиолога,эндокринолога
Здравствуйте, такие подозрения есть, нужно выполнить ЭЭГ , осмотр эпилептолога с результатами анализов
Здравствуйте сделайте ээг МРТ не показывает эпилепсии
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать ээг.
Может быть эпилептический припадок,но 28 лет начало заболевания не похожа на генуинную эпилепсию.Остаеться вторичная эпилепсия,нужно найти очаг,делайте ЭЭГ,сходите к невропатологу,сдайте анализы крови и мочи,
Здравствуйте. Возможно эпилепсия. Чтобы точно узнать нужно сделать ээг.