- 30 Августа 20191 ответ
- 16 Сентября 202014 ответов
- 17 Сентября 20211 ответ
- 8 Октября 202115 ответов
Уважаемый доктор! Плановая флюорография со следующим заключением: "легочные поля эмфизематозны. Корни структурны. Синусы свободные. Контуры куполов диафрагмы ровные, чёткие. Срединная тень в поперечнике не расширена. Аорта расположена обычно." Начиталась про эмфизему...страшно. Что делать? Какие анализы Вы рекомендуете сдать?Ранее никаких патологии не выявлялось. Насколько это серьёзно и опасно? Какое лечение требуется? Буду очень благодарна за ответ!
Здравствуйте. Если нет жалоб, лечения не требуется. Если есть одышка, кашель- сделайте спирометрию для подбора ингалятора.
Екатерина, большое спасибо за ответ! Отдышки нет, кашель бывает, но я часто простужалась в этом году, вернее ловила вирусы (ребёнок из сада приносил). Я хотела ещё спросить: я почти год занимаюсь йогой и практикую длинные выдохи и вдохи, мне это можно делать при такой картине? Нет ли противопоказаний?
И ещё, подскажите, пожалуйста: есть ли необходимость сдавать кровь на А1-АТ?
заранее благодарю!
Йогой можно продолжать заниматься, противопоказаний нет. Сдавать на А1-Ат не нужно. Если часто болеете- пропейте Исмиген 10 дней в месяц, 3 месяца для укрепления иммунитета.
Екатерина Сергеевна, сердечно Вас благодарю за помощь и отзывчивость! Вы меня успокоили:) Исмиген обязательно пропью. Всего Вам доброго!