Повышены лимфоциты
Здравствуйте, уже года полтора повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы. Жалоб нет, болею редко. Но есть хронический тонзиллит, который беспокоит только отходящими пробками иногда. Увеличены подчелюстные лимфоузлы и шейные. Может ли быть такое повышение лимфоцитов от хр.тонзиллита?
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения в оак у вас-это лимфоцитоз, моноцитоз на фоне хронического очага инфекции и при этом лимфаденита. Это объяснимо.Вам необходимо сдать кровь на вирус Эпштейн Барр, цитомегаловирус герпес вирусы
Принятый ответ
Здравствуйте.
От хронического тонзиллита подобным образом показатели крови не меняются, а вот наличия хронических вирусных инфекций - да, причём любых
Принятый ответ
Здравствуйте! такие показатели характерны для хр вирусной инфекции ,