Полочные эффекты при приеме Кораксана

Здравствуйте! Последние три недели появилась сонливость, особенно в 15-19 часов, раннее такого не было. Примерно в это же время начала принимать Кораксан. Может ли быть от него такой побочный эффект? Принимаю 5 мг утром и 2,5 мг вечером

Принятый ответ

Здравствуйте.
Побочный эффект в виде сонливости не характерен для кораксана, тем более принимаете его в небольшой дозе.
Я думаю причина ваших жалоб не связана с его приемом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего нет. Возможно вас еще что то беспокоит?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, нет, ничего не беспокоит. До этого была совершенно активна.

Принятый ответ

Здравствуйте
У данного препарата нет побочного эффекта в виде сонливости.
Скажите, как давно сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана, недавно проходила обследование у кардиолога, эндокринолога, сдавала анализы на витамины и гормоны, узи шиловидной железы, молочных желёз, все в норме. Пью комплекс витаминов, ферритин, омега, витамин д 4000 сутки, цинк, фолиевая кислота.
Подскажите, что ещё можно проверить? Общий анализ крови? Биохимию?

Какой у вас уровень ферритина ? Нет латентного дефицита железа?
Да, сдайте ОАК, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана, железо 13,93,железосвязывающая способность сыворотки 78.74, латентная железосвязыыающая способность 64.81, ферритин 51.4, Цинк 859

Все показатели в норме, уровень значений приличный.
В связи с чем назначили кораксан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана, учащённый пульс, который мешает качеству жизни. Холтер и эхо в норме.

Замените на время приём кораксан на Магне б форте по 1 таб 3 р/д и проследите за сонливостью

Принятый ответ

Здравствуйте, для кораксана не характерна сонливость. Уровень вит д проверяли? Анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат, да, полгода назад был 29. С тех пор пью 4000 в сутки. Анализ крови сдавала полгода назад. Все было в норме.

Уздг сосудов шеи и головы проводили? Липидограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат, нет, такие анализы не делала. Давно делала узи сосудов, года три назад.

При атеросклеротическом поражении сосудов могут быть такие симптомы. Сдайте расширенную липидограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Вполне возможно, что на фоне действия кораксана снижается пульс , а это в свою очередь может провоцировать общую слабость и сонливость . В моей практике встречались случаи такого побочного эффекта кораксана .
Попробуйте отменить и понаблюдайте за самочувствием !
Для уменьшения пульса принимайте магний. , можно Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц и анаприлин 10 мг эпизодически как скорую помощь

Здравствуйте, нет, у кораксана нет такого побочного действия

Добрый день, с кораксаном это врядли связано, скорее всего у Вас имеет место анемия и дефицит витамина Д. Я бы рекомендовала Вам сдать кровь на железо, ферритин, витамин Д, витамин в 12 и в случае дефицитного состояния -восполнять

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, здравствуйте, я все сдала. железо 13,93,железосвязывающая способность сыворотки 78.74, латентная железосвязыыающая способность 64.81, ферритин 51.4, Цинк 859, витамины д сдавала давно, был 29 с тех пор пью по 4000 сутки.