Гормональный фон после родов

Здравствуйте.Роды 11.10.21. ГВ 3 месяца. С февраля 2022 сильное выпадение волос и комедоны на лице и спине. Цикл без сбоев с января 2022. Ттг,Ст4,анти-тпо- в норме. Что ещё проверить? (В беременность была анемия)

Принятый ответ

Здравствуйте . Цикл регулярный у вас? Половые гормоны сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой рост и вес? Питаетесь полноценно? Сдать анализ на витамин д, ферритин, железо-самые частые причины выпадения волос-их дефицит. Витамины принимаете? Можно пропить алерана 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сдайте еще витамин Д, ферритин,

на 2-4й день цикла - св тестостерон, ДГЭА С, 17 ОН прогестерон.

Здравствуйте. Сдайте кровь на ферритин, железо, ОЖСС, трансферин, витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если была анемия, то необходимо проверить ферритин, ЛЕСА, витамин Д, витамин В12, цинк
Скажите пожалуйста вы высыпаетесь?

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом, нет необходимости что-то проверить - это абсолютно физиологическая реакция после родов. Так происходит со всеми беременными. У вас во время беременности волосы не выпадали, а сейчас из-за изменившейся гормональной регуляции они выпали, чтобы обновиться. Комедоны же появились из-за физиологического подъёма андрогенов

Здравствуйте. сдайте кровь на витамин Д,так как при его дефиците появляются ваши симптомы