Нужен ли антибиотик?

Доброй ночи. При гнойной ангине назначили циклоферон внутримышечно и полоскания горла, рабепрозол для защиты желудка. Спустя четыре укола горло опять начало болеть. Я прикладываю результаты анализов. Подскажите, нужен ли антибиотик?

Здравствуйте!Вероятнее всего у Вас стрептококковая ангина.Применение антибиотика целесообразно, можно взять Флемоксин Солютаб 1000мг 2 раза в сутки 7 дней, если нет аллергии на пенициллины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Яна, добрый день.
Сдавала на стриптокок, показал результат, что его у меня нет.
На пеницилин у меня аллергия, могу я заменить на супракс солютаб?

Принятый ответ

Да, конечно.Или на кларитромицин 500 мг 1р/сутки 7 дней.

Здравствуйте.
При гнойных заболеваниях и высоком СРБ антибиотик показан!

Здравствуйте, по анализам крови признаки воспаления, признаки железодефицитной анемии легкой степени
Показан прием антибактериальных препаратов
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Полоскайте горло фурациллином 3-4 раза в день
Для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Лизобакт по 2т 4раза в день рассасывайте
Для восполнения железодефицита мальтофер 100мг2раза курс приема 3 месяца

Здравствуйте. Да по крови вроде все спокойно, но вот срб явно указывает на бактериальную инфекцию, поэтому конечно же нужно принимать антибиотик. Через недели 2 сдайте ещё АСЛ-О.

Здравствуйте.

Нужно, так как С-реактивный белок повышен.
Пейте Азитромицин 500х1 раз в сутки 7 дней
Или Панцеф (Супракс) 400х1 раз в сутки 7 дней