Субэпидемиальная киста
Добрый день. У моего сына на НСГ в 1 месяц обнаружили две псевдокисты. Сделали контроль почти в 6 месяцев и теперь киста одна, но большого размера. Подскажите пожалуйста опасно ли это? И если ли необходимость начать лечение?
Здравствуйте. Данные кисты это случайная находка, лечить их не нужно, они проходят самостоятельно, не переживайте! Если беременность и роды были без осложнений, а Ваш ребенок развивается по возрасту и Вас ничего не беспокоит, через 3-4 месяца сделайте контроль НСГ