Не раскрытый стент
Добрый день ! Два года назад у мамы был обширный инфаркт . Сейчас ей 69 лет. Сделали экстренное стентирование , но стент не раскрылся . Постоянные боли в груди , можно ли вытащить старый стент и поставить новый ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кристина. Да, но для этого необходимо проконсультироваться с кардиохирургом
Какие препараты мама принимает?
Принятый ответ
Здравствуйте все нужные манипуляции выполнит кардиохирург
Обратитесь к нему
Принятый ответ
Здравствуйте. нет, старый стент вытащить невозможно, но на это место можно поставить другой стент или же выполнить АКШ. для начала требуется коронарография.
Принятый ответ
Здравствуйте, пришлите заключение коронарографии, последние анализы
Принятый ответ
Добрый день. Вытаскивать старый не получится, а поставить новый можно.
Здравствуйте! Необходимо повторно обратиться к кардиохирургу, рассказать свои жалобы. Он выполнит коронарографию, посмотрит результат и решит вопрос о повторном стентировании или о проведении АКШ. Здоровья вашей маме!
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с кардиохирургом.А как могли выписать,если стент не раскрылся?Получается,что делали в пустую,раз стент не раскрылся и боли сохраняются.
Здравствуйте! Нет стент не удаляют,Если стент не состоятельный, могут сделать рестентирование, то есть установить другой для восстановления кровообращения в измененном сосуде. Кардиохирург решает о показаниях для восстановления кровообращения после коронарографии, ВЭМ,рентгенографии ОГК,общеклинических анализах