Анализы.алопеция

Здравствуйте!29 мая на голове у ребенка 3 года обнаружила проплешину.обратились к педиатру.сдали анализы.помогите разобраться.так же с года плохо ходит в туалет по большому.недавно закончили курс пол года форлакса

Здравствуйте Надежда.
А почему Вы с алопецией обратились к педиатру, а не к дерматологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, к дерматологу тоже ходили .назначили поливитамины и мазь перцовую

Исключена ли микроспория?
Можете добавить фото очага.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, фото нет пока.вечером только смогу прислать!а по анализам скажите пожалуйста что не в норме и с чем может быть связано

Эти анализы к алопеции отношения не имеют. Кроме общего анализа крови.
Зачем была назначена биохимия - неизвестно. Об этом спросите врача, который ее назначил.
Важно знать какой это вид алопеции. Для этого надо видеть очаг. Причины могут быть разные. Лечение назначено тоже неправильное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, выложила фото.могли бы посмотреть

По фото похоже на гнездную алопецию
Я бы рекомендовал наружно мазь Мометазон 2 раза в день на 2 недели. Затем нужен повторный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, спасибо.а по анализам ни каких отклонений?

Принятый ответ

Анализы нормальные.

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови у ребенка дефицит железа. причем сывороточное железо крови не отражает это. Только ферритин может показать. Сдайте кровь на ферритин.

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Биохимия без отклонений.
Аст норма до 60.
Очаг увеличивается в размере?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ангелина, нет.значит анализы все в норме?

Принятый ответ

Да анализы отличные