Урсосан без обследования
Пропила курс антибиотиков. Терапевт-гастроэнтеролог на фоне этого выписал урсосан 1 капс на ночь, без каких-либо обследований, поставив диагноз билиарный рефлюкс-гастрит. Можно ли принимать препарат?
Здравствуйте. что Вас беспокоит?
по поводу чего были антибиотики?
Мария, инфекция верхних дыхательных путей
что пили и когда закончили?
c какой целью урcосан?(горечь?)
фгдс и узи не делали?
Мария, фромилид 3 дня, потом цефиксим. Никаких обследований не проводилось. От фромилида была сильная горечь.
да у него есть такой побочный эффект у формилида.
Горечь должна уйти после отмены препарата.
Вас сейчас что беспокоит?
Мария, после антибиотиков есть небольшие диспепсические расстройства: урчание, небольшое вздутие
когда закончили прием антибиотика?
стул оформленный или кашицей?
Мария, курс антибиотиков закончила вчера. Стул оформленный
Можете
пропить
1)дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 р\д-2 недели
2)Максилак по 1 капс 1 р\д-10 дней
3)Употребление кисломолочных продуктов.
Мария, то есть назначение урсосана нецелесообразно?
Мария, я купила препарат как выписал врач. Дома прочитала инструкцию, и что то засомневалась в его необходимости. Просто на основе жалоб после антибиотика врач поставил диагноз билиарный рефлюкс гастрит и решил назначить данный препарат.
если горечь ушла после отмены антибиотика, то просто так пить не надо.
Пройдите узи обп.
Если есть проблемы с желудком-фгдс.
сам препарат формилид(кларитромицин) горький и это и давало этот горький привкус.
Здравствуйте!
С какой целью принимали антибиотики?
Ваш вес?
Татьяна, здравствуйте. После приема антибиотиков стали беспокоить дисп расстройства (урчание, вздутие, иногда изжога). Вес 52 кг
Урсосан без обследования принимать не стоит, тем более все симптоматика может усилиться!
Начните Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели, антациды (гевискон) при изжоге.
Если симптомы не уйдут за 2 недели, то нужно дообследование: УЗИ органов брюшной полости, фэгдс.
Выздоравливайте!