Болит голова, кружится и усталость

Добрый вечер! Помогите пожалуйста расшифровать анализы, сдавала на фоне того что накрывает как нехватка воздуха, стал болеть желудок и сильно кружиться голова! Хотелось бы узнать какие отклонения и что они обозначают?

Хр. Тонзиллит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите результаты анализов

Анна Игоревна, здравствуйте, прикрепила

У вас хорошие анализы. Отклонения клинического значения не имеют . Немного повышено железо , нужно есть больше молочных продуктов и меньше мясных.

Анна Игоревна, жедезо повышено, а ферритин низковат не понимаю как это? Совсем недавно был железо низким

Общий анализ крови без отклонений , отличный .

Ферритин в пределах нормы , гемоглобин тоже , железо повышено не значительно . Об анемии речи нет.

Анна Игоревна, почему интересно мне не хватает как будто воздуха, и головные боли мучают аж до тошноты бывает

Я бы рекомендовала обратиться к неврологу. По анализам у вас все спокойно. Головокружение один из самых распространенных симптомов у человека . Причин может быть масса. Возможно остеохондроз или астено-невротический синдром, гипервентиляция лёгких. Во время головокружения нет паники?

Анна Игоревна, паника, когда воздуха не хватает! А что делать в случае гипервентиляуции?

Нужно замедлить дыхание, вдыхать меньше кислорода. Рекомендую обратиться к неврологу

Анна Игоревна, благодарю вас!

Будьте здоровы!

Анна Игоревна, Анна Игоревна, посмотрите пожалуйста закл узи сердца

Без патологии

Принятый ответ

Здравствуйте .у вас неплохие анализы. В е изменения что в них есть не имею клинического значения . Вы оак не сдавали ?
Желательно сдать В12,фолиевую.
Необходимо пройти фгдс.
Голова может кружиться по причине остеохондроза шейного отдела позвоночника .Рекомендую пройти мрт шейного отдела и обратиться за консультацией к неврологу .

Дарья Сергеевна, здравствуйте, общий сдала, сейчас прикрепляю

По оак все спокойно

Дарья Сергеевна, благодарю вас

Пожалуйста !не болейте !

Дарья Сергеевна, подскажите пожалуйста если бы были откл со стороны кардио, анализы бы показали? Делала узи там что то не совсем понятно

Не всегда по анализам видно. Желательно узи и экг

Дарья Сергеевна, я прикрепила узи если не сложно посмотрите пожалуйста

По узи ничего критичного нет.

Дарья Сергеевна, меня из-за этой МЖП загоняли, её вообще не должно быть?

Дарья Сергеевна, а эта МЖП это не отклонение?

Мжп должна быть .это межжелудочковая перегородка . Что с ней не так . ?что загоняли?

Дарья Сергеевна, что у неё размер 1,5 см

Вам проводили аускультацию сердца?

Дарья Сергеевна, если я правильно поняла, это когда слушают? Меня слушала она долго на приёме, сказала чисто

А смотрел кардиолог или терапевт? Я так понимаю ,что вас с ней гоняют чтобы исключить гипертрофию сердечной мышцы.но у вас только утолщение перегородк. Гипертрофии делудочков нет ,сократимость не нарушена и диастолическая функция в норме .аневризмы и других дефектов нет.поэтому я не вижу поводов для беспокойства . Карлиологу конечно виднее ,проконсультируйтесь еще с ним

Дарья Сергеевна, это врач кардиолог и был, но ЭКГ хорошее

Я считаю что вас просто изолированное утолщение перегородки. Без других патологий

Дарья Сергеевна, это плохо? Как то может повлиять на работу сердца?

Я считаю ,что нет. Так как другие участки в норме

Дарья Сергеевна, спокойнее стало на душе! Огромное спасибо вам?

Пожалуйста !не болейте ! И узи периодически (раз в год) проходите ,для контроля

Дарья Сергеевна, обязательно буду проверять

Всего доброго !!